Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » Архив материалов

В апреле наш город посетил цирк из Ростова – на - Дону. Администрация цирка любезно предоставила воспитанникам нашего центра бесплатные билеты. Дети встретили это известие с радостью и восторгом.

Перед походом на представление была проведена предварительная работа: беседа «Цирк, цирк, цирк…», вспомнили правила поведения в общественных местах. И вот каждому воспитаннику были вручены билеты.

Представление состоялось в Доме культуры. Зал был полон и цирковое представление началось. Музыка, огни, веселье! Довольные возгласы детей.

Ребята увидели веселого и умелого клоуна Васю; незабываемые выступления с участием макаки, кошек, гигантской крысы, змеи; гимнастические номера и многое другое. Так же был проведен розыгр ... Читать дальше »

Просмотров: 589 | Дата: 04.05.2019

Ежегодно 7 апреля в мире празднуется Всемирный день здоровья. 15 апреля в Сычёвской ЦМДБ прошло мероприятие «Если хочешь быть здоров…», частниками которого стали воспитанники центра «Дружба».

Мероприятие началось с небольшой беседы библиотекаря О.М. Досмановой с детьми о здоровье, о полезных и вредных привычках, о важности соблюдения режима дня. Воспитанники узнали, что каждый человек – сам творец своего здоровья и поэтому очень важно с раннего возраста заниматься физкультурой, закаливаться и соблюдать правила личной гигиены.

Затем дети вместе с ведущей совершили увлекательное путешествие в страну «Азбука Здоровья», где поучаствовали в интересных играх, эстафетах, конкурсах. Они пели частушки на тему здоровья, определяли предметы личной гигиены, вспоминали пословицы о чистоте, и отгадали кроссворд. Ребята познакомились с витаминами A, B, C, D, узнали и вспомнили, как они влияют на организм человека, внимательно искали овощи, фрукты и продукты, в которых они содержатся. С большим интересом отвечали на вопросы викторины о здоровом образе жизни, узнали много нового о лекарственных свойствах растений.

... Читать дальше »

Просмотров: 615 | Дата: 04.05.2019

Пускание мыльных пузырей – одна из самых незатейливых, но при этом самых весёлых детских забав.

18 апреля дети нашего центра посетили ДК, где увидели шоу с веселыми артистами, мыльными пузырями и большими надувными шарами. Артисты представили детям яркую и красочную программу. Шоу притягивало всё внимание детей, каждый ребенок обязательно хотел потрогать ручками это чудо.

Маленькие и большие, гроздьями и в одиночку, эти волшебные создания переливались всеми цветами радуги и восхищали не только детей, но и взрослых. На глазах завороженных детей умело управляли огромными надувными мыльными пузырями, не забывая при этом, коне ... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Дата: 04.05.2019

«Жить и верить – это замечательно,
Перед нами небывалые пути,
Утверждают космонавты и мечтатели,
Что на Марсе будут яблони цвести»

 

Под таким девизом с 08.04.19 г. по 12.04.19 г. у нас вцентре прошли мероприятия, посвящённые Дню космонавтики. Вместе с педагогами дети узнали об удивительных открытиях в космосе, о первом спутнике и полете первого космонавта Ю.А. Гагарина, высадке человека на Луну, современных космических станциях и полетах к Мар ... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Дата: 04.05.2019

Наш мир современного общества постоянно находится в движении, совершенствуются системы, создаются новые методы и формы работы. В соответствии с требованиями жизни совершенствуется и психологическая служба. С этой целью в нашем центре с 18 по 22 марта прошла «Неделя психологического здоровья».

Цель проведения этого мероприятия: создание положительной психологической атмосферы в центре, привлечение внимания к профессиональной деятельности психолога, повышение психолого-педагогической грамотности педагогов и родителей, создание благоприятного климата для комфортного самочувствия детей и взрослых.

Заранее был составлен и утверждён план мероприятий, состоящий из разнообразных видов познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни. Вся деятельность детей и взрослых была «пропитана» темой «здоровья».

В течение всей недели проводились различные мероприятия с участием детей, родителей и специалистов центра, такие как: ... Читать дальше »

Просмотров: 733 | Дата: 01.04.2019

 

Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский день. 8 Марта – самый удивительный, самый нежный праздник весны! Этот день особенный, он согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов, нежностью.  7 марта в СОГБУ СРЦН «Дружба» прошёл праздник «Самым милым, дорогим…», посвящённый мамам и бабушкам.  Директор центра А.В. Серебренникова открыла праздничное мероприятие поздравлением всех присутствующих женщин с Международным женским днем. Искренне пожелала им всегда оставаться добрыми, яркими, лучезарными и счастливыми!

Воспитанники центра начали концерт красивыми стихотворениями, в которых рассказали о своей любви к самому близкому и родному человеку – своей маме. Юные артисты, не смотря на свой возраст, в ... Читать дальше »

Просмотров: 753 | Дата: 21.03.2019

Первый день весны – уже праздник, хотя бы потому, что знаменует наступление долгожданного тепла, начинает оживать природа. Так случилось, что в России, как и во многих других странах 1 марта отмечается День кошек.
Популярность этого праздника объясняется тем, что кошки всегда были и остаются любимыми домашними животными во всем мире. Члены Сычевского волонтерского движения «Я – доброволец!» посетили наших воспитанников с познавательно-игровой программой, посвященной этому событию.
Ребятам было рассказано о происхождении одних из самых милых домашних животных, об интересных фактах о их жизни. Также все вместе изучили повадки котов, что значат их движения и как предсказать погоду по поведению любимцев.
Ребята с большой радостью принимали участие в викторине, отвечая про самых известных котов в сказках и мультфильмах. После каждый ребенок мог придумать, как бы звали его кота, поиграли в игру.
В заключение каждому желающему нанесли с помощью аквагрима главные атрибуты мохнатых любимцев – усы
.

... Читать дальше »

Просмотров: 660 | Дата: 21.03.2019

Каждая страна гордится своими героями. Именно на примере людей защищавшими и защищающими нашу Родину принято воспитывать молодое поколение.

22 февраля в нашем центре прошла конкурсно-развлекательная программа «А ну-ка, мальчики!», посвященная Дню Защитника Отечества.

Свою физическую подготовку, выносливость, умение прийти на выручку, ловкость, сообразительность и волю к победе рискнули проявить мальчики, а девочки активно их поддерживали.

С огромным удовольствием ребята участвовали в разнообразных эстафетных заданиях. Подобные виды спортивного досуга очень нравятся детям самого разного возраста. Помимо азарта, ярких эмоций, радости и удовольствия, дети смогли еще и укрепить свое здоровье и еще раз нашли подтверждение тому, что здоровый образ жизни - это не только полезно, но очень весело и увлекательно!

... Читать дальше »

Просмотров: 651 | Дата: 21.03.2019

14 февраля «День влюбленных» - самый романтический праздник в году. Этот день интересен как взрослым, так и детям. Ребята с удовольствием мастерят «сердечки» своими руками и дарят их тем, кого любят: мамам, папам, друзьям, подругам, воспитателям.
13 февраля в нашем центре прошло увлекательное творческое занятие под названием «Чудо-дерево». К заранее подготовленной ветке дети приклеивали самостоятельно вырезанные из бумаги листочки в виде розовых и красных сердечек. Процесс был очень увлекателен детям. Ведь не так просто приклеить бумагу к настоящей ветке. В итоге получившееся Чудо-дерево детям понравилась. Теперь оно украшает выставку работ и доставляет всем массу положительных эмоций.
Просмотров: 664 | Дата: 25.02.2019

У всех людей есть потребность в активности. Она может быть трудовой и приносить людям пользу, радость, удовлетворение. Эта, казалось бы обычная деятельность требует затрат умственной и физической энергии.
Можно ли научиться любить труд?
Нет, нельз ... Читать дальше »
Просмотров: 608 | Дата: 25.02.2019

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 55 56 »