Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » Архив материалов

14 февраля 2019 года члены Сычевского волонтерского движения «Я – доброволец!» посетили воспитанников центра с игровой развлекательной программой «Жить - здорово!».
Целью данного мероприятия являлось формирование у детей негативного отношения к вредным привычкам, приобщение к здоровому образу жизни.

Ребята не только узнали много полезной информации, но и продемонстрировали свои знания в области гигиены, перечислили все факторы здоровья. Дети старшего школьного возраста ответили на вопросы о табакокурении, сделав выводы о его негативном влиянии на организм.

Также каждый из воспитанников показал силу и объем своих легких в конкурсе «Самый большой мыльный пузырь».
В завершение программы дети дружно пообещали отказаться от всех своих вредных привычек, а в ... Читать дальше »

Просмотров: 725 | Дата: 25.02.2019

В центре прошли соревнования " Зимние забавы" между двумя командами "Снеговики" и "Снежинки". Обе команды, несмотря на мороз и сильный ветер, упорно боролись за победу. Дети принимали активное участие в соревнованиях: выполняли задания на ловкость и смекалку, соревновались в выполнении заданий на скорость и меткость, поддерживая и помогая друг другу.

На празднике чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера, несмотря на то, что при проведении эстафеты присутствовал соревновательный момент. В результате победу одержала команда «Снежинки».

На празднике не было пассивных наблюдателей. Все ребята остались, очень довольны!

... Читать дальше »

Просмотров: 22457 | Дата: 13.02.2019 | Комментарии (233)

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года, и потому, что только зимой есть возможность покататься на санях, лыжах и коньках, вдоволь наиграться в снежки, выстроить крепость из снега, слепить снежную бабу.
02 февраля на игровой площадке нашего центра прошли спортивные соревнования «Покорители Зимней крепости». Основной целью мероприятия было: создание положительной эмоциональной атмосферы для воспитанников, привлечение к совместной игровой деятельности детей разного возраста.

Соревнования проводились в два этапа. На первом этапе дети школьного и дошкольного возраста воплощали в реальность, созданный ими образ Зимней крепости. Все усердно трудились: копали вход, окошки; дизайнерски оформляли.

Второй этап – непосредственно состязания. Ребята продемонстрировали свои физические качества в таких конкурсах как: «Зимний кольцеброс», «Мини хоккей», «Снежный гольф», «Снежная атака». И, как водится, победила дружба. Завоевателям был вручен победный зимний кубок.

На протяжении всего соревнования ... Читать дальше »

Просмотров: 573 | Дата: 13.02.2019

С 25 по 27 января в нашем центре прошли мероприятия, посвященные годовщине снятия блокады Ленинграда. Детям рассказали о трагических страницах в истории нашего города – о блокаде Ленинграда.

Дети посмотрели документальный фильм о блокаде Ленинграда (хроника событий), «Дети блокадного Ленинграда», а также демонстрацию иллюстраций с изображением блокадных дней. Прослушали рассказ воспитателя: «Чтение воспоминаний очевидцев блокадных дней», обсудили, почему важна эта дата. Провели викторину «Наш Ленинград». Занятия были направлены на развитие чувства патриотизма, гордости за свой народ и свое отечество, воспитание уважительного отношения к своему прошлому и истории. С р ... Читать дальше »

Просмотров: 627 | Дата: 13.02.2019

В январе мы отмечаем много праздников. Но с недавних пор по предложению Корнелиуса Гретца из Германии появился ещё один праздник, он посвящен одному из важных зимних героев и неизменному любимцу детворы – Снеговику. В этом году мы решили провести мероприятия, которые приурочены к этому доброму празднику. В целях ознакомления с его историей, вниманию детей были предложены фотографии, иллюстрации, видео материал, подобранный 
воспитателями, ребята посмотрели любимый мультфильм «Снеговик – почтовик».  ... Читать дальше »
Просмотров: 608 | Дата: 13.02.2019

Вежливость ценилась во все времена, ведь слова благодарности имеют магическую силу. С их помощью люди передают друг другу радость, положительные эмоции, свое внимание. День 11 января считается самым вежливым днем в году, в этот день весь мир отмечает Международный день «Спасибо». И в нашем центре с ребятами была проведена игровая программа «Говори спасибо!».

... Читать дальше »

Просмотров: 667 | Дата: 11.01.2019

Декабрь - месяц ожидания чуда. Чуда - под названием "Новый год".

Накануне этого сказочного праздника к ребятам в гости пришли члены Сычевского волонтерского движения «Я – доброволец!» с познавательной программой "Чудеса Нового года".
Волонтеры рассказали детям о самых интересных фактах этого праздника, праздника который празднуется во всем мире. Ребята играли, отгадывали загадки и просто общались со своими друзьями,  а в завершение каждый воспитанник получил в подарок,  развлекательно-познавательный журнал.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 758 | Дата: 11.01.2019

Взаимодействие с семьей — важная и сложная сторона деятельности нашего учреждения. Она направлена на установление единства в воспитании детей, педагогическое просвещение родителей, изучение и распространение передового опыта семейного воспитания, ознакомление родителей с жизнью и деятельностью социально-реабилитационного центра. Диалог между специалистами центра и семьей строится в условиях одновременного взаимодействия семьи и учреждения. Чтобы родители стали активными помощниками и единомышленниками специалистов учреждения, необходимо вовлечь их в жизнь СОГБУ СРЦН «Дружба», постоянно держать в курсе всех событий. Взаимодействие с семьёй является непростой задачей, как в организационном, так и психолого-педагогическом плане. Прежде всего, необходимо установить особую форму общения – «доверительно-деловое». Такое взаимодействие предполагает трансляцию родителям знаний, которые могут найти применение в семье (развитие творческих способностей, особенности общения ребенка со сверстниками, совместные игры и занятия с взрослыми, семейные досуги и праздники и т.п.). Организация совместной деятельности Центра с семьей на примере праздника, посвященного «Дню матери», способствует нравственно-эстетическому воспитанию детей. ... Читать дальше »

Просмотров: 751 | Дата: 28.11.2018

Ежегодно, 20 ноября, отмечается Всемирный день прав ребенка, посвященный принятию первого правового документа по правам детей – «Конвенции ООН о правах ребёнка».

В рамках этого праздника в СОГБУ СРЦН «Дружба» проводились мероприятия, основной целью которых было знакомство воспитанников с такими важными международными документами как Декларация прав человека и Конвенция о правах ребенка, формирование представлений у детей о правах и обязанностях.

Воспитанники центра приняли активное участие в познавательном мероприятии «Азбука права». В игровой форме ребятам рассказали об их правах и обязанностях, а самых маленьких ребят с правами и обязанностями познакомили герои мультфильмов: Нюша, Крош, Лосяш и др.

Еще одно яркое мероприятие этой недели – познавательное мероприят ... Читать дальше »

Просмотров: 652 | Дата: 28.11.2018

4 ноября вся Россия отмечает «День Народного Единства», и в нашем центре «Дружба» прошли мероприятия, посвященные этой дате. Дети познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины, познакомились с героями Мининым и Пожарским. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями ее история, закрепили свои знания о государственных символах. Была проведена викторина «В единстве народа - великая сила». Дети соревновались в знании об истории праздника и истории России, о воинской славе и доблести, о гордости за нашу Родину и ее героев, о милосердии и доброте. В завершении ребята выполнили коллективную работу «Хоровод дружбы». ... Читать дальше »

Просмотров: 744 | Дата: 08.11.2018

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 55 56 »