Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2019 » Февраль » 25 » "Любите труд!"
10:29
"Любите труд!"
У всех людей есть потребность в активности. Она может быть трудовой и приносить людям пользу, радость, удовлетворение. Эта, казалось бы обычная деятельность требует затрат умственной и физической энергии.
Можно ли научиться любить труд?
Нет, нельзя.
Трудолюбие в себе можно воспитать, и насколько это пройдет успешно зависит от себя и от ближайшего окружения человека в первую очередь.
15 февраля с воспитанниками была проведена беседа, с целью создать условия для формирования мотивов самовоспитания относительно труда, способствовать раскрытию возможности личности в ее стремлении стать трудолюбивее.
Ребята работали с пословицами и поговорками о труде, выполнили упражнение «Лесенка трудолюбия», где ответили на вопросы, и самостоятельно посчитав набранные баллы, узнали, на какой ступени трудолюбия они находятся. Послушали притчу «Подарок», посмотрели мультфильм «Раскрашивая мир добрыми делами» и выполнили творческую работу «Дерево добрых дел». Дети писали на листочках свои добрые дела и приклеивали их к стволу дерева. Красивое дерево получилось. Все ребята остались довольны своей работой.
 
Просмотров: 605 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0