Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2019 » Май » 4 » "Вперёд к звёздам"
15:01
"Вперёд к звёздам"

«Жить и верить – это замечательно,
Перед нами небывалые пути,
Утверждают космонавты и мечтатели,
Что на Марсе будут яблони цвести»

 

Под таким девизом с 08.04.19 г. по 12.04.19 г. у нас вцентре прошли мероприятия, посвящённые Дню космонавтики. Вместе с педагогами дети узнали об удивительных открытиях в космосе, о первом спутнике и полете первого космонавта Ю.А. Гагарина, высадке человека на Луну, современных космических станциях и полетах к Марсу. Педагоги постарались помочь воспитанникам понять, как уникальна и прекрасна наша планета.

В рамках тематической недели в учреждении прошёл познавательный час «Человек, вселенная, космос», на котором ребятам рассказали о первом в мире покорители космоса, о космическом снаряжении, о нашей Вселенной.

Полученные знания, дети закрепили в своих творческих работах. Рисунки выполнены с большой фантазией, представляют из себя яркий мир красок, звёзд, ночного неба нашей галактики.

12 апреля ребята участвовали в игровом мероприятии «Вперёд к звёздам», все дети с удовольствием состязались в ловкости и выносливости, играли, отгадывали загадки. А 14 апреля воспитанники нашего центра встречали гостей из Москвы, членов клуба любителей спорта ЦСКА и Клуба любителей внедорожников «Ниссан 4×4», которые с большим удовольствием приняли участие в развлекательной программе «Путешествие в космос». Соревновались две команды «Солнечная система» и «Космические туристы». Весело и задорно взрослые и дети попрыгали по кратерам планеты «Венера», совершали «Высадку на луну», разгадывали «Послания инопланетян», танцевали.

Подводя итоги прошедшей недели можно сказать, что ребята получили заряд бодрости, веселья и, конечно же, знаний.

     

 

Просмотров: 550 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0