Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » Архив материалов

Кто из нас не помнит детской игры: «"Да" и «"нет" не говорите; черный, белый — не берите. Вы поедете на бал?».  А какая же девушка не мечтала попасть на настоящий бал, окунуться в атмосферу тех времен, покружиться в вальсе, в шикарном наряде, с незаурядной прической, под играющую живую музыку, в огромном зале с хрустальными люстрами и свечами… Воспитанникам СОГБУ СРЦН «Дружба» такая возможность предоставляется уже не первый раз.

... Читать дальше »

Просмотров: 753 | Дата: 05.11.2018 | Комментарии (1)

В городском парке для ребят центра «Дружба» специалистами ДК было организованно развлекательное мероприятие «Путешествие в мир сказок». У входа в парк детей погрузили в сказочный мир, и началось интересное путешествие по сказочным станциям. Ребята разделились на две команды и с большим удовольствием соревновались, выполняя задания. Вспомнить прекрасные сказки помогли разнообразные задания: дети угадывали сказку по её началу, отвечали на вопросы о разных персонажах, определяли, из какой сказки та или иная вещь и чья она, угадывали героев сказок по описанию их внешнего вида, отгадывали загадки, узнавали  ... Читать дальше »

Просмотров: 681 | Дата: 05.11.2018

В нашей стране наряду со многими праздниками введен, безусловно,
волнующий и приятный для многих праздник – День пожилого человека. В золотую осеннюю пору, в первый день октября, все внимание и все самые добрые слова обращены к вам, наши милые бабушки и дедушки!
В рамках проекта «Добрые сердца» воспитанники СОГБУ СРЦН «Дружба» в День пожилого человека посетили ветерана труда Склизкову Татьяну Калиновну 1930 г.р. Она всю жизнь отдала труду, воспитанию детей. Наши мальчишки и  ... Читать дальше »
Просмотров: 22730 | Дата: 11.10.2018 | Комментарии (352)

В канун освобождения города Смоленска от фашистских захватчиков в нашем центре с ребятами была проведена беседа на тему: «Смоленск – город герой. Места боевой славы». Воспитатели центра рассказали детям, о там как начиналось знаменитое сражение, о подвиге многих солдат, о великих полководцах. Дети с волнением сердца смотрели фотографии разрушенного Смоленска и восхищенно рассказывали, как город сегодня сверкает огнями радости. Поучаствовали выставке рисунков «Этих дней не забыть».

Сегодня мы, в городском парке, низко кланяемся всем, кто отдал жизнь и здоровье, освобождая наш край от гитлеровских оккупантов, кто выстоял и победил в священной войне во имя мира и спокойствия. Почтили память павших минутой молчания и возложением цветов к памятнику.

  ... Читать дальше »
Просмотров: 632 | Дата: 11.10.2018


3 сентября в России отмечается памятная дата – «День солидарности в борьбе с терроризмом».
Терроризм в любых формах своего проявления превратился в одну из самых опасных проблем, с которыми человечество вошло в XXI столетие. В России проблема терроризма и борьба с ним резко обострилась в 90-х годах. Терроризм представляет реальную угрозу национальной безопасности страны: похищение людей, взятие заложников, случаи угона самолетов, взрывы бомб, акты насилия в этно-конфессиональных конфликтах, прямые угрозы и их реализация и т.д.
... Читать дальше »

Просмотров: 701 | Дата: 11.10.2018

«Хотим жить в трезвом обществе!» под этим лозунгом в нашем центре прошли мероприятия, приуроченные к Всероссийскому дню трезвости.

С воспитанниками были проведены: познавательное занятие «Как не потерять здоровье», где дети решали проблемные ситуации с помощью игр «Почему нельзя пить», «Как сохранить здоровье». В конце занятия дети выполнили коллективную аппликацию «Мы за трезвость» и беседа с выполнением практического задания «Трезвость – норма жизни!». ... Читать дальше »

Просмотров: 739 | Дата: 11.10.2018

1 сентября – День знаний – праздник начала нового учебного года, который сопровождается радостным волнением, морем цветов, белых бантов… Ведь так хочется, чтоб этот день оставил у детей неизгладимые впечатления, побуждая с интересом и желанием спешить каждый день в школу, на встречу ко всему новому. В преддверии праздника, 30 августа 2018 года наш центр посетили участники Сычевского волонтерского движения «Я – доброволец!» с традиционной игровой программой, посвященной 1 сентября. Волонтеры провели с ребятами веселые игры, провели конкурс загадок о школе, повторили основные правила поведения в школе. По итогам программы каждый воспитанник получил маленький подарок, который пригодится им в школе. 31 августа в Сычевском городском парке состоялся праздник «В поисках ключа знаний», в котором наши воспитанники принимали участие. Детям была представлена инсценировка, в которой старуха Шапокляк давала школьникам вредные советы. Ребята соревновались в знании цифр, букв и правил дорожного движения. Участвовали в различных викторинах и рисовали рисунок «Лучший летний день». 2 сентября воспитанников СОГБУ СРЦН «Дружба» посетили друзья из Москвы (Клуб любителей внедорожников «Ниссан 4х4» и Клуб любителей спорта «ЦСКА») с поздравлениями, подарками, спортивно-развлекательной программой ко Дню знаний «Физкульт-ура первому сентября!». В городских школах 3 сентября состоялась торжес ... Читать дальше »

Просмотров: 699 | Дата: 11.10.2018

В августе сотрудники детской библиотеки г. Сычевка провели для ребят мероприятие по противопожарной безопасности «Пусть знает каждый гражданин- пожарный номер 01». С детьми была проведена беседа о пожаре и причинах его возникновения, разговаривали о профессии и работе пожарных. Вниманию ребят была представлена книжная выставка «Спаси себя от огня и помоги другим». Для читателей провели обзор книг: С. Маршака «Кошкин дом», «Пожар», «Рассказ о неизвестном герое», Л. Толстого « Пожарные собаки», Б. Житкова «Пожар в море», «Дым», Е. Пермяка « Как огонь воду замуж взял». Ребята активно разгадывали загадки и разучивали правила противопожарной безопасности. В заключение мероприятия ребята с удовольствием посмотрели поучительную сказку С. Маршака «Кошкин дом».

... Читать дальше »

Просмотров: 745 | Дата: 23.08.2018

В нашем центре прошло мероприятие "Всемирный день светофора".Воспитатели и дети снова вспомнили о правилах дорожного движения. Ребята поучаствовали в играх: "Будь внимателен!"; "Дорожные знаки!", "Знай и выполняй правила дорожного движения!", "Правила для пешеходов!"; "Как правильно переходить улицу"; "Дисциплина на улице - залог безопасного пешехода!"; "Где разрешается играть детям?", "Светофор!". Внимательно рассматривали плакаты с правилами дорожного движения из серии "Нам на улице не страшно". С удовольствием раскрасили раскраски и выполнили коллаж "Мы - знатоки дорожного движения".

  

Просмотров: 741 | Дата: 23.08.2018

Мячик, самый любимый спортивный инвентарь для детей. Сколько разных игр можно с ним придумать. Ребята с удовольствием весь день играли с мячом.

  

Просмотров: 724 | Дата: 23.08.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 55 56 »