Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » Архив материалов

Согласно распоряжению МВД России от 30.04.2019 г. № 1/4722 на территории Смоленской области в период с 13 по 20 мая проводились оперативно-профилактические мероприятия «Твой выбор», целью которых является нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую и террористическую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействия проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие в образовательных организациях.

Специалисты и воспитанники учреждения приняли участие в этих мероприятиях во взаимодействии с другими субъектами профилактики Сычевского района.

... Читать дальше »

Просмотров: 673 | Дата: 27.05.2019

28 апреля 2019 года в нашем учреждении был дан старт благотворительного марафона «Пасхальные дни милосердия».

Первым мероприятием марафона стала акция «Золотые сердца».

В результате данной акции с 28.04.2019 г. по 26.05.2019 г., благодаря Клубу любителей спорта ЦСКА и Клубу любителей внедорожников «Ниссан 4×4» г. Москвы, оказана гуманитарная помощь в виде одежды и обуви, школьных принадлежностей малообеспеченным многодетным семьям.

30.04.2019 г. проведена акция «Помощь ветерану». Пожилым людям, проживающим в городе Сычевке, воспитанниками и сотрудниками центра была оказана помощь в уборке территории возле их домов и на огороде. Во время проведения данного мероприятия воспитанники с большим интерес ... Читать дальше »

Просмотров: 648 | Дата: 27.05.2019

В рамках Международного дня детского телефона доверия, с целью развития системы защиты прав детства и укрепления детско-родительских отношений, защиты детей от жестокого обращения, в период с 13 - 17 мая 2019 года в нашем учреждении прошли мероприятия под девизом «Помочь ребенку - помочь семье». В целях популяризации Детского телефона доверия в детской и подростковой среде был разработан план мероприятий, информация о проведении размещена на сайте учреждения.

В центре красочно оформлен информационный стенд с материалами, раскрывающими необходимость «Телефона доверия», как средство профилактики жестокого обращения в молодёжной среде, в семье, взрослых к детям.

Были проведены беседы, направленные на информирование о деятельности телефона доверия, развития системы защиты прав детства и укрепления детско-родительских отношений, защиты детей от жестокого обращения.

... Читать дальше »

Просмотров: 541 | Дата: 27.05.2019

Каждый год в мае наша страна празднует День Победы. Этот праздник остается радостным и трагическим: никогда не исчезнет из памяти народной гордость за Великую Победу.
В честь этого великого праздника воспитанники СОГБУ «Сычевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Дружба» поддержали акцию #ЭтоНашаПобеда ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Дата: 27.05.2019

В рамках международной акции «Дети – детям» 8 мая прошла встреча наших воспитанников  с членами Сычевского волонтерского движения «Я – доброволец!».
Волонтеры подготовили для ребят презентацию, посвященную детям – героям, проявивших себя в годы Великой Отечественной войны. Ребята рассказали о достоверных исторических фактах того времени. Как самоотверженно сражались на ряду со взрослыми юные герои, жертвуя собой ради достижения Великой Победы и освобождения Родины от немецко-фашистских захватчиков. В их сердцах была любовь к своей Родине, которая и помогла им преодолеть страх перед таким страшным словом как «война» и «смерть», и пройти с гордостью все испытания военного времени даже ценой своей жизни.
После презентации, ребятам подарили белого журавлика, как символ погибших в Великой Отечественной войне. Каждый мог написать на них пожелания счастья.
Также детям были розданы открытки к 9 мая, которые можно разукрасить и подарить своим близким.
Воспитанники детского цент ... Читать дальше »

Просмотров: 677 | Дата: 27.05.2019

26 апреля в центре «Дружба» прошел семинар-практикум на тему «Социальная поддержка и ее роль в жизни несовершеннолетних и их семей, находящихся в трудной жизненной ситуации».

Основная цель семинара – обобщение и распространение положительного опыта по мерам социальной поддержки несовершеннолетних и их семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Участниками семинара стали секретарь КДН и ЗП Администрации МО «Сычевский район» Васильева Ю.В., инспектор ПДН Романова О.Г., специалисты сектора социальных выплат, приема и обработки информации в Сычевском районе Петрова О.Е., Носова Т.В., социальные педагоги школ Сычевского района, специалисты центра.

... Читать дальше »

Просмотров: 670 | Дата: 06.05.2019

В центре воспитателями и специалистами был подготовлен ряд мероприятий, посвященных Всемирному дню борьбы с туберкулезом и Единой Неделе Иммунизации.

С воспитанниками групп длительного пребывания была проведена профилактическая беседа с использованием презентации на тему «Туберкулез – старая болезнь, новая угроза», "Что я знаю про иммунитет", в группе дневного пребывания для детей был подготовлен информационный час «О чем рассказала белая ромашка?». Эти мероприятия помогли донести до сознания ребят то, что туберкулез – это опасное инфекционное заболевание, вызываемое микробактериями. Воспитанники узнали, что Всемирный день борьбы с туберкулёзом приходится на 24 марта по решению Всемирной организации здравоохранения в память того дня, когда в 1882 году немецкий микробиолог Роберт Кох объявил о сделанном им открытии возбудителя туберкулёза, Так же ребята узнали как нужно повышать иммунитет и для чего необходимо делать прививки.

Для детей был организован просмотр видеоролика « ... Читать дальше »

Просмотров: 641 | Дата: 04.05.2019

Пахнут хвоей и травой
Песни Пахмутовой.
Нет сердец, перед тобой
Не распахнутых…

 

«Главное, ребята, сердцем не стареть,

Песню, что придумали, до конца допеть…»

 

Кому не известны строки этой некогда популярной и до сих пор любимой многими композиции Александры Николаевны Пахмутовой.

Песни этой маленькой, хрупкой женщины как-то незаметно вошли в нашу жизнь и сделались неотъемлемой её частью. Их знают, и, как оказалось, любят не только люди старшего возраста, но и новое поколение.

... Читать дальше »

Просмотров: 619 | Дата: 04.05.2019

Весна – это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка.

В СОГБУ СРЦН «Дружба» стало хорошей традицией проводить весенние субботники. Сейчас же, по сходу последнего грязного снега – это особенно актуально!

18 апреля все работники центра дружно вышли на субботник. Ими была проделана большая работа: убрана прилегающая к учреждению территория от бытового мусора, листвы, сухой травы, поросли, обновлён и покрашен забор приусадебного участка. Много труда вложили сотрудники, чтобы привести в порядок газоны.

... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Дата: 04.05.2019

В апреле наш город посетил цирк из Ростова – на - Дону. Администрация цирка любезно предоставила воспитанникам нашего центра бесплатные билеты. Дети встретили это известие с радостью и восторгом.

Перед походом на представление была проведена предварительная работа: беседа «Цирк, цирк, цирк…», вспомнили правила поведения в общественных местах. И вот каждому воспитаннику были вручены билеты.

Представление состоялось в Доме культуры. Зал был полон и цирковое представление началось. Музыка, огни, веселье! Довольные возгласы детей.

Ребята увидели веселого и умелого клоуна Васю; незабываемые выступления с участием макаки, кошек, гигантской крысы, змеи; гимнастические номера и многое другое. Так же был проведен розыгр ... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Дата: 04.05.2019

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 54 55 »