Директор

Директор Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Полезные ссылки

Часто задаваемые вопросы

Вопрос: Куда должен обратиться гражданин или его законный представитель с заявлением о предоставлении социального обслуживания?

Ответ: В уполномоченный орган государственной власти субъекта РФ (таким органом является орган социальной защиты населения) или непосредственно к поставщикам социальных услуг.

Вопрос: Кому предоставляется социальное обслуживание в стационарной форме?

Ответ: Услуги предоставляются следующим категориям несовершеннолетних:

  • оставшимся без попечения родителей или законных представителей;
  • проживающим в семьях, находящихся в социально опасном положении;
  • заблудившимся и подкинутым;
  • самовольно оставившим семью;
  • не имеющим места жительства, места пребывания и (или) средств к существованию;
  • оказавшимся в иной трудной жизненной ситуации и нуждающимся в социальной помощи и (или) реабилитации.

Вопрос: Сколько стоят социальные услуги?

Ответ: Все социальные услуги несовершеннолетним предоставляются бесплатно (ст. 31 ФЗ № 442 «О социальном обслуживании граждан в Российской Федерации»). При социальном обслуживании в стационарной форме получатели услуг содержатся в организации социального обслуживания на полном государственном обеспечении.

Вопрос: Могут ли родители навещать ребенка в Центре?

Ответ:Несовершеннолетних, находящихся в Центре, могут посещать родители или законные представители без ограничения количества свиданий и посещений. Посещение воспитанников не должно нарушать их режим дня, правила внутреннего распорядка и противоречить интересам ребёнка.

Вопрос: В каком возрасте ребенок сам может обратиться в реабилитационный центр?

Ответ: Несовершеннолетний имеет право обратиться за помощью в реабилитационный центр социального обслуживания в стационарной форме по достижению им 10 летнего возраста, написав личное заявление.