Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » Архив материалов

Накануне Всемирного дня без табака, который отмечается 31 мая, члены Сычевского волонтерского движения «Я – доброволец!» посетили  наших воспитанников. Старшие ребята рассказали о вреде табака на организм человека. Ребятам был показан видеоролик с наглядными примерами влияния никотина на человека. После просмотра все вместе сформулировали причины, почему не надо курить. Которые были оформлены в информационные плакаты.

 



  

Просмотров: 712 | Дата: 11.06.2018

С 21 апреля по 28 мая 2018 года был объявлен Всероссийский экологический проект «Зелёная весна 2018».

Цели и задачи проекта:

  • способствовать экологическому воспитанию детей, бережному и внимательному отношению к природе;
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 792 | Дата: 25.05.2018 | Комментарии (0)

11 мая культурно-досуговом центре «Губернский» при поддержке администрации региона прошел третий конкурс талантов «Смоленская жемчужинка» среди воспитанниц областных государственных учреждений социального обслуживания семьи и детей.

В конкурсе, проводимом под патронатом губернатора Алексея Островского, приняли участие 12 представительниц социально-реабилитационных центров в возрасте от 9 до 14 лет из Дорогобужа, Ярцева, Вязьмы, Сычевки, Демидова, Смоленска, Десногорска, Рославля, Духовщины и Гагарина.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина 2018 год объявлен Годом волонтера. Этой теме как раз и были посвящены видеовизитки участниц. В коротком видеоролике юные смолянки должны были не только рассказать о себе, но и показать на собственном примере, чем могут помочь добр ... Читать дальше »

Просмотров: 796 | Дата: 23.05.2018

Ежегодно во всем мире 15 мая отмечается Всемирный день семьи.

В этом году наш центр не стал исключением. Коллектив учреждения разработал ряд мероприятий, подготовил наглядно-иллюстративный материал.

У каждого праздника есть свои символы, и «День семьи, любви и верности» не исключение - ромашка, сделанная своими руками станет дорогим подарком любимым. Ребята изготовили оригинальный символ праздника «ромашку».

Еще одним символом праздника, символом семьи является голубь. Для сплочения детско – родительских отношений, развития творчества, привлечения родителей к жизни центра была проведена творческая мастерская «Моя ... Читать дальше »

Просмотров: 687 | Дата: 18.05.2018

10 мая в нашем учреждении с целью профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и защите их прав состоялась встреча воспитанников со Инспектором ПДН МО «Гагаринский Романовой Оксаной Геннадьевной и секретарём ПДН и ЗП МО «Сычевский район» Мальцевой Анастасией Павловной. Юные воспитанники познакомились с основными правовыми документами Российской Федерации. Ребятам разъясняли, что ответственность за свои проступки они несут до наступления совершеннолетнего возраста, о видах ответственности за совершение всех видов преступлений, которые ведут к наказанию, как административному, так и уголовному, и пришли к выводу, что правовое просвещение способно предотвратить многие жизненные трагедии, возникающие из-за элементарного незнания закона. Кроме того, детям напомнили о детском телефоне доверия, куда можно звонить в любое время суток, делится своими проблемами, где всегда помогут. Ребята получили исчерпывающие ответы на все вопросы.

... Читать дальше »

Просмотров: 665 | Дата: 18.05.2018

8 мая 2018 года активисты Сычевского волонтерского движения "Я – доброволец!" посетили наше учреждение, где провели мероприятие в рамках акции "Добровольцы - детям", посвященное 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.
Воспитанникам центра еще раз рассказали о великом подвиге нашего народа в годы войны, рассказав о великих сражениях и героях, которые привели нашу страну к Победе.
Также с ребятами была проведена совместная работа по созданию из бумаги белых журавликов, которые, как в одноименной песне Расула Гамзатова, символизируют павших солдат во время войны.
Вместе с этим у каждого ребенка была возможность написать свое имя на гелиевых шариках, как символ памяти, которые потом все вместе отпустили в небо.
Также волонтеры провели акцию "Георгиевская ленточка", в рамках которой были розданы воспитанникам символические ленточки, посвящённые празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

    ... Читать дальше »

Просмотров: 694 | Дата: 18.05.2018

День Победы – это великий праздник в нашей стране. В этот день чтят память тех, кто погиб, и кланяются всем тем, кто остался жив. Этой памятной дате и были посвящены мероприятия в нашем учреждении.

Воспитатели и воспитанники СОГБУ СРЦН «Дружба» поддержали акцию #ЭтоНашаПобеда.

4 мая с воспитанниками группы длительного пребывания проведено познавательное занятие с использованием ИКТ «Подвиг – это дорога в вечность», в группе дневного пребывания – беседа «Труд в тылу во время войны».

... Читать дальше »

Просмотров: 821 | Дата: 18.05.2018

С целью активизации работы по формированию у воспитанников сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих; получения знаний и умений распознавать и оценивать опасные ситуации и вредные факторы для здоровья и жизни человека, определять способы защиты от них и оказывать само и взаимопомощь в случае появления любых опасностей с 23 апреля по 27 апреля в учреждении проходила «Неделя безопасности жизнедеятельности». Мероприятия проводились в различных формах по следующим направлениям:

- профилактика пожаров и неосторожного обращения с огнём, правила поведения при пожаре;

- безопасное поведение пешеходов на улицах и транспорте (соблюдение правил дорожного движения);

- профилактика вредных привычек, основы ЗОЖ;

- безопасный интернет. ... Читать дальше »

Просмотров: 703 | Дата: 17.05.2018 | Комментарии (0)

27 апреля  в КДЦ «Губернский» состоялся IX областной музыкально-хореографический конкурс среди детей из малообеспеченных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Конкурс проводится ежегодно Смоленским областным отделением «Всероссийского музыкального общества» при поддержке Департамента Смоленской области по социальному развитию, Департамента Смоленской области по образованию и науке, Департамента Смоленской области по культуре, Общественной палаты Смоленской области.

В этом году конкурс был посвящен Году добровольца в России, в нем приняли участие 47 воспитанников из 7 областных организаций социального обслуживания семьи и детей.

Конкурсная про ... Читать дальше »

Просмотров: 695 | Дата: 17.05.2018

24 апреля 2018 года в СОГБУК «Культурно-выставочный центр имени Тенишевых» прошел второй день II Региональной Выставки по охране труда в Смоленской области (далее – Выставка).

В рамках Выставки состоялись круглый стол, семинары, демонстрация спецодежды.

Кульминационным моментом главного события в области охраны труда в Смоленской области стало торжественное закрытие Выставки Губернатором Смоленской области Алексеем Владимировичем Островским, на котором состоялось награждение участников Выставки и награждение дипломами и памятными подарками победителей конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей» . Победителем конкурса рисунков в одной из номинаций стал воспитанник нашего центра - Кудрявцева Анна, занявший 1 место.

... Читать дальше »

Просмотров: 767 | Дата: 17.05.2018

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 54 55 »