Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » Архив материалов

24 апреля 2018 года в СОГБУК «Культурно-выставочный центр имени Тенишевых» прошел второй день II Региональной Выставки по охране труда в Смоленской области (далее – Выставка).

В рамках Выставки состоялись круглый стол, семинары, демонстрация спецодежды.

Кульминационным моментом главного события в области охраны труда в Смоленской области стало торжественное закрытие Выставки Губернатором Смоленской области Алексеем Владимировичем Островским, на котором состоялось награждение участников Выставки и награждение дипломами и памятными подарками победителей конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей» . Победителем конкурса рисунков в одной из номинаций стал воспитанник нашего центра - Кудрявцева Анна, занявший 1 место.

... Читать дальше »

Просмотров: 784 | Дата: 17.05.2018

На Руси наступление весны всегда ассоциировалось с прилетом птиц. С наступлением теплых деньков множество крылатых путешественников возвращаются к своим родным гнездам, преодолев трудную дорогу. Поэтому нет ничего удивительного, что существует такой праздник, как международный день птиц, и отмечают его именно весной — в апреле.
В наше время организуются самые разные мероприятия к международному дню птиц. Основная цель их проведения – привлечение внимания людей к проблемам охраны птиц. Причем ориентирован праздник, в основном, на молодежь, и не только на студентов и школьников, но и детей младшего возраста.
Так 13 апреля активисты Сычевского волонтерского движения «Я – доброволец!» не остались в стороне и посетили наш центр, показав познавательное видео о видах перелетных птиц. Также все вместе научились распознавать пение птиц, живущих в России. Для закрепления информации, волонтеры загадали детям загадки о птицах, на которые дети с удовольствием отвечали и получали сладкие призы.
Также ежегодно волонтеры приносят в центр скворечники - домики для скворцов, перелетных птиц, которые дети расписывают и все вместе прикрепляют их на деревья, расположенные на территории центра.

... Читать дальше »

Просмотров: 814 | Дата: 19.04.2018 | Комментарии (0)

  1. апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Человечество вступило в новую, космическую эру, повод для гордости за нашу великую страну. В преддверии праздника в центре ребята рассматривали книги, иллюстрации, разукрашивали картинки о космосе, играли в настольные игры, читали стихи и отгадывали загадки, смотрели фильмы и презентации о космонавтах, о солнечной системе. Воспитатели организовали выставку лучших рисунков «Космос глазами детей». Следующим этапом празднования было проведение развлекательной программы «Веселый космодром», которая перенесла воспитанников в центр подготовки космонавтов. Соревновались две команды «Космонавты» и «Ракета». Ребята восстанавливали текст космической телеграммы, запускали воздушные ракеты в космос, рисовали инопланетян и учились понимать их язык. Провели бой подушками с воинственными инопланетными жителями. Опытное и компетентное жюри подвело итоги соревнований, и наградили ребят сладкими и памятными подарками.

Праздник прошел весело и интересно. Дети получили большой заряд бодрости, много положительных эмоций и впечатле ... Читать дальше »

Просмотров: 779 | Дата: 19.04.2018

В нашем учреждении в целях приобщения воспитанников к народной культуре, посредством формирования интереса к традициям православного праздника «Пасха. Светлое Христово Воскресение» со 2 по 6 апреля проходила тематическая неделя «Пасхальный перезвон».

Воспитатели подготовили интересные, познавательные материалы на темы: «Народные традиции русской пасхальной недели», «Великие Христианские праздники».

С воспитанниками были проведены беседы на темы: «Вербное воскресенье», «Пасха», «Как в старину люди готовились к празднику Пасхи», «Зачем мы красим яйца на Пасху»; «Как красили яйца в старину, чтобы получались яйца разного цвета», «Православные храмы нашего города», «Пасха». Были разучены народные подвижные игры, связанные с пасхальными традициями: «Солнышко-вёдрышко», «Ты по кругу пройди, себе друга найди», «Катание яиц», «Кто найдёт больше яиц?», «Бросок», «Найди яйцо»; разгадывание загадок на тему: «Приход весны. Пасхальные празднования ... Читать дальше »

Просмотров: 797 | Дата: 11.04.2018

Вяземским местным отделением ВДПО был проведен межмуниципальный этап конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Останови огонь».                                                                                      Организаторами конкурса выступили Вяземское отделение «Всероссийского добровольного пожарного общества», отдел надзорной деятельности и профилактических работ Вяземского, Темкинского и Угранского районов и комитет образования Администрации МО «Вяземский район» Смоленской области.                                     ... Читать дальше »

Просмотров: 935 | Дата: 11.04.2018

Подведены итоги областного конкурса "Охрана труда глазами детей", приуроченного ко Всемирному дню охраны труда.

Конкурс проводился Департаментом Смоленской области по социальному развитию в целях формирования у подрастающего поколения понимания значимости безопасности труда, сохранения жизни и здоровья работников, в том числе, несовершеннолетних, в процессе трудовой деятельности, развития творческих способностей и любознательности у детей.

Боле 200 работ детей 6 - 17 лет (детей сотрудников Департамента и воситанников детских соцциозащитных учреждений) были заявлены на участие в конкурсе.

Работа воспи ... Читать дальше »

Просмотров: 753 | Дата: 11.04.2018

День такой весёлый - Первое апреля!
Пусть продлятся шутки, смех, целую неделю!
Пусть он будет долгим, этот день чудесный.
С шутками и смехом жить ведь интересней!
 

День смеха – замечательный праздник, отмечаемый во всем мире как взрослыми, так и детьми. Это лишний раз порадоваться жизни, поиграть, повеселиться и встретить весну с чудесным предвосхищением праздника, с горящими глазами и счастливыми улыбками!

Накануне этого доброго праздника участники Сычевского волонтерского движения «Я – доброволец!» посетили с развлекательной программой наших воспитанников.
Ребята проводили веселые игры, читали вместе с детьми веселые стихотворения, рисовали и водили хороводы.

Детям праздник очень понравился, а это ведь самое главное!!!

  ... Читать дальше »

Просмотров: 747 | Дата: 10.04.2018

Каникулы это волшебное время! С 26 марта по 1 апреля у школьников были весенние каникулы. Для ребят нашего центра была организована очень интересная и насыщенная программа. Всю неделю воспитанники посещали Дом Детского Творчества, где специалисты провели с ними веселые конкурсные программы: «Весеннее настроение», «Конкурсное ассорти», «Праздник цветов», «Смеяться разрешается!», «Споемте, друзья», где наши воспитанники исполнили песню «Мамина улыбка» и заняла первое место.

В краеведческом музее наших воспитанников познакомили с народными умельцами, провели увлекательную викторину, а за активное участие и результативность вручили сладкие призы.

В новом здании библиотеки детям очень понравилось. Уют и домашняя о ... Читать дальше »

Просмотров: 754 | Дата: 10.04.2018

Закончилась зима, солнышко с каждым днём всё выше и выше, а день становится всё длиннее и теплее. Пришло время посадок. Краткосрочный проект «Огород на подоконнике» - является очень приятным занятием, особенно зимой и весной, нет ничего приятнее, когда первая весенняя зелень поспевает прямо у тебя на подоконнике. Это могут быть лук, петрушка, укроп. Огород на подоконнике - отличный способ расширить представления детей о том, как ухаживать за растениями в комнатных условиях, обобщение представлений о необходимости света, тепла, влаги почвы для роста растений, развития познавательных и творческих способностей детей.

Воспитанники центра посеяли семена травки в статуэтки «Экочеловечков», разбили огород на подоконнике, изготовили «Травянчика» - поделку из опилок и семян травы. И вот уже на окошке красуются замечательные ежики.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 847 | Дата: 26.03.2018

07 марта 2018 года в СОГБУ СРЦН «Дружба» состоялась праздничная концертно-развлекательная программа «8 марта – день чудес». Международный женский день - самый удивительный, самый нежный праздник весны! Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки. Не секрет, что для каждого ребёнка его мама – самая хорошая на свете. Нет прекраснее ее глаз, ласковее ее рук, нежнее ее голоса. Жизнь каждого из нас в детстве складывается из маленьких, порой незаметных крупинок маминой нежности и заботы.

Ой, ребята, это чудо-

Гости здесь сидят повсюду!

Солнце ... Читать дальше »

Просмотров: 844 | Дата: 12.03.2018

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 55 56 »