Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2020 » Август » 26 » «День рождения Чебурашки»
10:23
«День рождения Чебурашки»

20 августа свой 54 День рождения празднует Чебурашка, неизвестный науке зверь, но самый любимый и малышами, и взрослыми персонаж детских книг и мультфильмов. Его подарили миллионам читателей фантазия и бесспорный талант писателя Эдуарда Успенского. Детей покоряет и удивляет наивность и бесконечная доброта очаровательного Чебурашки. До сих пор не иссякает интерес к образу совсем маленького пушистого зверька, который очень похож на детскую игрушку. У праздника нет какого-либо официального статуса, но его с энтузиазмом и весельем отмечают дети во всех уголках планеты.

Не исключением стал и наш центр. Так ко Дню рождения этого персонажа в нашем солнечном центре прошло развлечение «День рождения Чебурашки», которое состояло из двух частей.

Первая часть была познавательной. Детям рассказали, когда, как и откуда появился этот удивительный зверёк. Они узнали о том, что «отцом» Чебурашки является писатель Эдуард Успенский, и Чебурашка несколько раз становился символом Олимпиады, меняя цвет своей шубки. Посмотрели первую серию мультфильма «Крокодил Гена и Чебурашка». Затем ребята нарисовали красивые портреты всеми любимого персонажа.

Вторая часть развлечения прошла на игровой площадке центра. Дети приняли активное участие в веселой игровой программе. Ребята ответили на вопросы викторины «О Чебурашке»; показали как правильно вести себя на дне рождении; поучаствовали в играх «Замри», «Доставай и угадывай», «Попади в Шапокляк», «Торт».

 Ребята  весело и задорно провели время.

   

Просмотров: 361 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0