Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2020 » Июль » 8 » День семьи, любви и верности.
16:29
День семьи, любви и верности.

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Накануне этого светлого праздника в нашем центре прошло несколько мероприятий.

6 июля с детьми было проведено познавательное занятие, где дети познакомились с историей праздника, святыми, которых православные христиане почитают как покровителей семьи и брака. Также дети посмотрели анимационный фильм «Сказание о Петре и Февронии». История этой семьи воспитанникам очень понравилась, и не удивительно, ведь Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни.

Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка, потому что, во-первых, этот полевой цветок наиболее распространён в это время года в России и является ее ярким олицетворением; во-вторых, она является символом мечты о любви и верности. Не зря издавна распространено гадание на ромашке «Любит - не любит». 7 июля дети и воспитатели приняли участие в акции «Ромашка радости», в ходе которой прошел мастер-классе «Ромашка». Ребята с большим энтузиазмом своими руками, под руководством воспитателя, сделали объемные ромашки на ленточках, которые при желании можно навязать на руку, прикрепить на грудь, а девочкам украсить волосы. Участники остались, очень довольны своими работами, с которыми сфотографировались и отправили с помощью смс-сообщений и WhatsApp родителям, родственникам и знакомым.

8 июля конкурсно-развлекательная программа «Праздник важный и красивый» началась с притчи о Любви, Надежде и Верности, также приуроченной ко Дню семьи, супружеской любви и верности. В этом мероприятии приняли участие две команды: «Кудряшовы» и «Осиповы». Участники команд показали свою ловкость, сообразительность, эрудицию, храбрость в таких конкурсах как «Семейная символика», «Ромашковая поляна», «Посади бабочку на цветок», «Данетка», «Репка», «Вопрос-ответ», «Своя ноша не тянет», «Гусеница с шарами». А напоследок участникам было предложено нарисовать всей командой ромашку и на ее лепестках написать слова, олицетворяющие крепкую и дружную семью. За участие в конкурсах ребята получили памятные призы, чему были очень рады.

Проведенные мероприятия помогают воспитывать у детей любовь и привязанность к своей семье, дому, внимательное, уважительное отношение ко всем членам семьи.

       

Просмотров: 817 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: