Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » Архив материалов

Миниатюрные игрушки в технике оригами из бумаги могут стать отличным украшением интерьера. Таким декором можно оригинально оформить любую комнату – спальню, гостиную, кухню или детскую. Изготовлением забавных фигурок занимались воспитанники группы дневного пребывания весь июль.

Цель таких занятий - научить ребят выполнять задания в точной последовательности, закрепить умения сгибания углов. Для начала нужно приготовить необходимые для работы материалы и инструменты: цветная бумага любого желаемого оттенка; карандаш с ластиком; ножницы. Все этапы создания простые и легко запоминаются.

В руках наших ребят появились забавные «Гусенички-гармошки» и добрые «Крокодильчики». Игрушки-прыгуны «Лягушата» настроили ребят на проведение соревнований своих бумажных «питомцев». Самые усидчивые ребята отважились сделать «Паучка-прыгуна», за что были отмечены призами.

У всех ребят получились красивые и яркие игрушки, им так понравился процесс изготовления оригами.

... Читать дальше »

Просмотров: 671 | Дата: 19.07.2018

В рамках реализации программы летней реабилитации «Калейдоскоп» в группе дневного пребывания детей прошла музыкально-развлекательная программа «Угадай мелодию».

Две команды, «Скрипачи» и «Гитаристы», соревновались в умении узнавать мелодию детских песен, отгадывали загадки о музыкальных инструментах, на которых играли герои разных мультфильмов. Так же воспитанники попробовали свои силы в составе мини - оркестра. За каждый правильный ответ и угаданную мелодию участник получал жетон-монетку.

В конце мероприятия, команда, победившая по количеству баллов, приняла участие в суперигре и получила заслуженные аплодисменты и поздравления от всех присутствующих.

... Читать дальше »

Просмотров: 724 | Дата: 19.07.2018

Лето – самое любимое время года детворы, так как организуется много веселых праздников на свежем воздухе. Одно из таких мероприятия было проведено 7 июля, посвященное дню Ивана Купала.

В ходе праздника воспитанники познакомились с историей возникновения данного праздника, его традициями, обрядами и играми.

Дети с удовольствием отгадывали загадки, участвовали в таких конкурсах: «Перенеси воду», «Собери капельки дождя», «Красивые цветы», плели венки из полевых цветов и трав.

В конце праздничной программы девочки загадали желания и опустили свои венки в воду.

... Читать дальше »

Просмотров: 698 | Дата: 18.07.2018

В рамках работы летней программы «Калейдоскоп» ребята посетили Сычевский краеведческий музей. Так как ребята в группах в большинстве из сельской местности, впервые находятся у нас в центре и в городе с ними была проведена предварительная беседа, им объяснили правила поведения в дороге и музее. Детей встретили работники музея и начали экскурсию.

Из интереснейшей лекции экскурсовода дети узнали много нового. В начале экскурсии ребята познакомились с представителями флоры и фауны Сычевского края, увидели элементы быта и исторических событий. Воспитанники получили огромное удовольствие и массу ярких впечатлений от данной экскурсии.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 623 | Дата: 18.07.2018

Разноцветные и весёлые шарики – это всегда радость и веселье, праздничное настроение. Но с ними можно играть и веселиться, вот наши ребята и повеселились с ними. Воздушные шарики служили не только украшением, но и стали главным элементом в соревнованиях двух команд. Различные конкурсы и подвижная эстафета побуждали к азарту, ни один ребёнок не остался в стороне. В конце мероприятия дети получили подарки – мыльные пузыри и устроили настоящее шоу.

    ... Читать дальше »

Просмотров: 663 | Дата: 18.07.2018

Рисование на асфальте – это не только веселые занятия во время прогулки. Это и творчество, и познание ребенком окружающего мира. Ведь рисовать мелками на асфальте это большее удовольствие, чем рисовать карандашами или красками на бумаге .Дети получают положительные эмоции, поэтому для дошкольников творчество – это не только результат в конце работы, сколько сам процесс. И не столь важно, насколько правильный рисунок получится, главное ребенок проявит свою фантазию и получит удовольствие от процесса. Рисунки, которые нарисовали ребята посвящены счастливому детству, игрушкам, семье. Все рисунки получились разные, но самое главное весёлые, добрые и солнечные.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 659 | Дата: 17.07.2018

Подошел к концу июнь. Целый месяц ребята, проходившие реабилитацию в центре, участвовали в познавательных и спортивных мероприятиях, усердно трудились. Особо отличившиеся воспитанники зарабатывали поощрительные баллы – «дружбики».

В центре стало хорошей традицией устраивать летом итоговое мероприятие месяца - «Магазин дружбиков». Хотелось найти новые подходы к ребятам среднего и старшего возраста - отвлечь их летом от компьютеров и телефонов, увлечь их рукоделием, заинтересовать спортом, проявить свои таланты в музыке и танцах, развивать свои организаторские способности.

И вот настал день, когда можно смело сказать – «По работе – и награда!». Каждый воспитанник выбрал себе приз. Пазлы, раскраски, наборы для рукоделия, мягкие игрушки – подарки на любой вкус! Никто не ушел с пустыми руками. А впереди еще два месяца, за которые можно постараться и проявить себя еще лучше!

... Читать дальше »

Просмотров: 623 | Дата: 17.07.2018

30 июня к нам в гости приехали друзья из Москвы и как всегда было много радости, смеха. Гости и ребята с большим удовольствием играли в разные игры. Отгадывали загадки, танцевали. Но самым большим сюрпризом была работа мастера по аквагриму. Ни один ребёнок не остался без весёлых рисунков.

     ... Читать дальше »

Просмотров: 643 | Дата: 17.07.2018

С детства скакалка является любимым спортивным инвентарем, занятия на котором считаются не тяжелым физическим упражнением, а скорее, приятной забавой и возможностью выплеснуть накопившуюся энергию.

Теплый солнечный день, веселые конкурсы и эстафеты способствовали созданию праздничного настроения. Ребята весело и энергично сделали разминку. Затем узнали много интересного об истории происхождения скакалки, прочитали стихотворения и разгадали загадки об этом спортивном снаряжении. А потом началось самое интересное: веселые эстафеты со скакалкой. Дети получили море положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения!

   ... Читать дальше »

Просмотров: 728 | Дата: 17.07.2018

Есть события, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. К таким событиям относится Великая Отечественная война. Для народов России, вынесших на своих плечах все тяготы и лишения военных лет, самой трагической датой стало 22 июня 1941 г. - день начала Великой Отечественной войны.

В память об этих событиях был организован цикл мероприятий.

21 июня совместно с сотрудниками библиотеки проведена тематическая беседа «День памяти и скорби». Занятие прошло под девизом «Никто не забыт, ничто не забыто».

Вниманию воспитанников была представлена презентация о Великой Отечественной войне, ... Читать дальше »

Просмотров: 673 | Дата: 17.07.2018

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 55 56 »