Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2020 » Август » 25 » «Сделай доброе дело!»
10:25
«Сделай доброе дело!»

С 5 по 19 августа в нашем центре прошла акция «Сделай доброе дело!», в рамках которой воспитанники сделали огромное количество замечательных дел и светлых поступков. Каждый день был чему – то посвящен.

В «День урожая» и «День клумбы» все дружно взялись за уборку лука и сбор луковиц многолетних цветов - лилий и тюльпанов. Работали дружно и с удовольствием! «День садовника» - научил ребят ухаживать за декоративными композициями и скульптурами, познакомил с многообразием цветов.

В «День экологических знаний», с воспитанниками была проведена экологическая игра «Лукошко грибника». Дети отвечали на вопросы, рассматривали рисунки и фотографии Земли, рассуждали, как можно сберечь природу. Приняли участие в трудовом десанте «Чистый дворик», убрали территорию.

В «День Праздника» ребята с удовольствием изготавливали подарки своим друзьям, подбирали добрые советы и пожелания.

В «День самообслуживания» и «День цветов» ребята учились проявлять самостоятельность при уборке игровой комнаты, личных тумбочек, а так же правильному уходу за комнатными растениями в группе.

В целях формирования ЗОЖ, воспитания интереса к участию в спортивно – массовых мероприятиях и укрепления уверенности детей в своих силах и знаниях,  проводились: «День Здоровья», «День физкультурника» и «День Светофора». Педагоги провели игровые программы «Самый ловкий», «Праздник спорта» и «Веселый Светофор».

В «День Флага РФ» воспитанников познакомили с историей появления флага России на занятии «Гордо реет наш флаг» и выполнили аппликацию «Наш триколор».

На протяжении двух недель воспитатели старались создавать детям благоприятные условия для проявления дружеских чувств, в различных ситуациях, для проявления взаимопомощи, доброты друг к другу. Целью акции было донести детям, что делать добрые дела никогда не поздно, нужно только захотеть.

В заключении акции «Сделай доброе дело!» воспитанники СРЦН «Дружба» подвели итоги проделанной работы. Много было сделано добрых дел, сказано много добрых слов друг другу, окружающим. Дети увлеченно рассказывали о своих совершенных поступках. Как было здорово помогать кому-то, наводить чистоту и порядок на территории своего любимого центра.

       

 

Просмотров: 406 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0