Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » Архив материалов

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед нашим учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Физкультура - главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.

Чтобы соединить воедино спорт и праздник к 23 февраля сотрудники СОГБУ СРЦН «Дружба» провели предварительную работу с детьми: познакомили с родами войск и видами военной техники, прочитали и выучили стихи на военную тематику, научились маршировать.

21 февраля состоялось спортивное занятие с воспитанниками группы дневного пребывания «Будем в армии служить». Для выполнения силовых упражнений ребятам потребовалось быть целеустремленными, организованными и собранными. Дети уверенно боролись за победу.

22 февраля на семейном клубе «У камина» прошло заключительное мероприятие «Чтоб к службе ратной был ... Читать дальше »

Просмотров: 779 | Дата: 27.02.2018

20 февраля в центре «Дружба» прошел семинар на тему «Направления в работе СОГБУ СРЦН «Дружба» по профилактике виктимного поведения несовершеннолетних».

В семинаре приняли участие специалисты КДН и ЗП, органа опеки и попечительства МО «Сычевский район», инспектор ПДН МО МВД «Гагаринский», социальные педагоги школ Сычевского района, специалисты центра.

Открытие семинара началось с приветственного слова участников директора Серебренниковой А.В. Ответственный секретарь КДН и ЗП МО «Сычевский район» Мальцева А.П. выступила с докладом на тему «Информационная безопасность детей в Интернете», в ходе которого рассказала о способах обеспечения прав ... Читать дальше »

Просмотров: 921 | Дата: 27.02.2018 | Комментарии (0)

Празднование Масленицы ежегодно проводится в центре «Дружба» и стало уже традиционным праздником. 15 февраля для воспитанников было организовано праздничное спортивно-развлекательное мероприятие «Ай – да Масленица!». Дети познакомились с историей праздника Масленицы, рассказали о названиях дней масленичной недели и значении каждого дня.

Как известно этот праздник связан с проводами зимы и встречей весны. Ребятам было предложено посостязаться. В состязаниях приняли участие команды «Зима» и «Весна». В этом споре победили обе команды.

Просмотров: 880 | Дата: 27.02.2018 | Комментарии (0)

День снега или по-другому, день зимних видов спорта отмечают во всем мире. В нашей стране в его рамках проходит Всероссийский день снега. Основная цель проведения Дня снега - привлечение детей к зимнему активному отдыху, спортивным состязаниям на снегу, посредством эстафет и конкурсов.

В рамках данного праздника, в нашем учреждении воспитанники приняли участие в спортивном празднике «Зимние старты».

В соревнованиях участвовали две команды « ... Читать дальше »

Просмотров: 773 | Дата: 29.01.2018

23 января ребята нашего центра побывали в Свято-Благовещенской церкви. Отец Анатолий провёл экскурсию по церкви и в доступной форме рассказал детям о расположении и значении икон в храме, затем провёл беседу о заповедях божьих, о том , что их нужно знать и выполнять. В заключении ребята поднялись на колокольню и с большой радостью звонили в колокола. И конечно отец Анатолий поздравил воспитанников с праздником Крещения.

   

Просмотров: 766 | Дата: 24.01.2018

В рамках проведения цикла мероприятий «Месяца безопасности», посвященных национальной безопасности, которые пройдут в феврале 2018 года по всей территории Российской Федерации, в нашем учреждении с воспитанниками были организованы мероприятия по формированию навыков безопасного поведения.

Воспитатели творчески подошли к такой важной и нужной теме, как пожарная безопасность. Дети приняли участие в конкурсной программе «Жизнь без опасностей», в ходе которой соревновались две команды – «Искорка» и «Спичка». Дети упорно спорили: «Огонь – он друг или враг?», с большим энтузиазмом учились правильно вызывать пожарную охрану, участвуя в конкурсе «Пожар! Вызови пожарную охрану», закрепили свои знания о том, как следует вести себя, если вдруг в квартире или на улице случился пожар, на практике при помощи конкурсов «Пожарная тревога», «Источник опасности», «Кто быстрее потушит пожар».

... Читать дальше »

Просмотров: 878 | Дата: 23.01.2018

17.01.2018года В центре был проведен спортивный праздник

Праздник проходил в несколько этапов: сначала была спортивная эстафета «Будьте здоровы!» где дети соревновались как в беге, так и в силовых упражнениях, потом ребята приняли участие в интеллектуально - развлекательной викторине «В здоровом теле здоровый дух», разгадывали кроссворды о спорте и обсуждали значимость закаливания организма для здоровья детей.

Все дети получили большое удовольствие и массу впечатлений. Праздник помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности.

... Читать дальше »

Просмотров: 781 | Дата: 23.01.2018

15 января 2018 прошел познавательный час «На страже детства», посвященный 100 летию образования комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Воспитатель сделала краткий обзор по истории возникновения комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав. С 14 января 1918 года и на протяжении всей своей 100-летней истории комиссии по делам несовершеннолетних - единственный официальный орган государственной власти, занимающийся вопросами детской и подростковой преступности. Рассказала о деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Сычевском районе. О большой роли семьи в воспитании ребенка, о взаимодействии всех организаций в реализации районной программы «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и защите их прав» об ответственности за совершение всех видов преступлений, которые ведут к наказанию, как административному, так и уголовному. Ребята получили исчерпывающие ответы на все вопросы.
Воспитанники активно участвовали в викторине «Права и обязанности несовершеннолетних», отвечали на вопросы: Какой международный док ... Читать дальше »

Просмотров: 915 | Дата: 23.01.2018

Дед Мороз придет к нам скоро,

Дверь откроется – и вот он,

Принесет с собою ворох

Поздравлений с Новым годом,

Теплых, ярких и душевных

Пожеланий самых разных,

Станет пусть для всех волшебным

... Читать дальше »

Просмотров: 941 | Дата: 07.01.2018

Приближается любимый всеми праздник Новый год. Для создания предпраздничного настроения, в нашем центре была организована «мастерская Деда Мороза». Ребята и взрослые приняли активное участие в этом предновогоднем марафоне поделок, они сделали замечательные поделки, радуя всех своим мастерством, приобщаясь к совместному творчеству. В каждую работу вложено много труда и старания, каждый проявил свое творчество, фантазию, талант. В итоге была организована интересная выставка, которая радует глаз и поднимает настроение всем: детям, родителям, сотрудникам, гостям. Абсолютно все в восторге от такой красоты, мастерства .

... Читать дальше »

Просмотров: 864 | Дата: 07.01.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 55 56 »