Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » Архив материалов

День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России и отмечается ежегодно 12 декабря. В этот день в 1993 году всенародным голосованием в нашей стране была принята Конституция Российской Федерации.

В рамках празднования Дня Конституции Российской Федерации в нашем учреждении педагоги провели мероприятие на тему: «Конституции – основной закон государства».

Дети повторили < ... Читать дальше »

Просмотров: 744 | Дата: 07.01.2018 | Комментарии (0)

Дыхание и красоту, по – настоящему можно почувствовать только среди густых шапок деревьев в парке. Это поистине сказочное зрелище. Деревья одеты в прозрачные шубы. Только у самой природы хватает фантазии создать столько неповторимых узоров. 8 декабря воспитатели для детей провели экскурсию в зимний парк. Дети любовались зимними узорами природы. Слушали тишину зимнего парка. Учились различать знакомые деревья по форме кроны, цвету. Закрепляли знания детей о зимующих птицах. Трудно птицам зимой найти корм и многие погибают от холода и голода. Поэтому надо помогать нашим пернатым друзьям. Им так мало нужно: зернышек, хлебных крошек. Дети принесли для птиц корм и пополнили кормушки. Ребята с большим удовольствием кормили птиц.

    ... Читать дальше »

Просмотров: 763 | Дата: 11.12.2017 | Комментарии (0)

Накануне Всемирного Дня борьбы со СПИДом с воспитанниками центра был проведен цикл мероприятий. Цель этих мероприятий – устранение пробелов в знаниях о СПИДе и ВИЧ - инфекции, путях заражения; воспитание ценностного, бережного отношения к собственной жизни и жизни других людей; развитие воли и самостоятельности в выборе жизненного пути.

В ходе бесед детям было рассказано о способах заражения, мерах профилактики и предупреждения заболеваний. По окончании для ребят было проведено анкетирование на проверку знаний по проблеме ВИЧ и СПИД.

Так же воспитанники посмотрели видеофильм, посвящён одной из актуальных тем: проблеме наркомании. Фильм показывает правду о цене короткого миража наркотического угара, правду о механизме разрушения наркотиками самого ценного подарка природы – собственного тела и личности, и правду о том, как создать свой собственный мир успеха и достижений, мир победы над собой и над обстоятельствами, мир получения истинного наслаждения от жизни. После просмотра дети высказывали своё мнение по данным проблемам, что свидетельствует о позитивном отношении к здоровому образу жизни.

... Читать дальше »

Просмотров: 803 | Дата: 07.12.2017

День Матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку. Для каждого из нас именно мама - самый дорогой и родной человек.

24 ноября в нашем центре красиво и незабываемо прошел праздничный концерт «При солнышке тепло, при матушке добро», посвященный этому Дню. И пусть на улице было морозно, но от выступлений детей веяло теплом, которое согревало всех родителей и гостей. ... Читать дальше »

Просмотров: 909 | Дата: 01.12.2017

С 25 по 30 ноября пройдет Всероссийская интернет-акция «Парад первых лиц - парад мам», посвященная Дню матери. Акция будет проводиться под лозунгом «Мама - мой человек №1» в социальных сетях и на интернет- площадках, куда будут ретранслироваться признания с платформы общероссийского проекта стенапризаний.рф.

Чтобы принять участие в «Параде первых лиц - параде мам», нужно зайти на сайт стенапризнаний.рф и написать теплые слова маме, загрузить ее фотографию и опубликовать признание. После публикации необходимо поделиться признанием на своей странице в социальных сетях. Только так признание сможет получить фирменный стикер парада.

В этом году в акции примут участие 85 регионов страны, а на самом ресурсе произведут замер «Диапазона материнского счастья», по итогам которого определят, в каком регионе России живут самые любимые мамы и самые благодарные дети.

... Читать дальше »

Просмотров: 832 | Дата: 22.11.2017

12 ноября прошел очередной мастер-класс в нашем центре. Воспитанники изготавливали настольный органайзер вместе с друзьями из клуба любителей спорта ЦСКА. Примером для творчества стала спортивная тема – футбол.

Как и на предыдущем мастер-классе, в связи с достаточной сложностью и большими временными затратами, на изготовление поделки, заготовки были подготовлены заранее. У нас уже образовался определенный коллектив из числа гостей, который с удовольствием участвуют во всех мастер-классах. Ребята помладше выполняли подготовительную работу – грунтовка коробочек и рамок будущего органайзера. Взрослые ребята с гостями осуществляли сборку и декорирование готовых поделок, в том числе в технике декупажа.

Все органайзеры получились нарядные, красивые. Украшая их, все участники вдохнули в стандартные заготовки свое тепло и вложили свою душу. Но от слов к делу, вот< ... Читать дальше »

Просмотров: 724 | Дата: 22.11.2017

С 15 по 20ноября в нашем учреждении была проведена Неделя правовых знаний. К проведению мероприятий были привлечены сотрудники КДНиЗП и ПДН ОВД по Сычевскому району.

Основная задача мероприятия: -повышение уровня правовых знаний несовершеннолетних. На подготовленных мероприятиях детям рассказали о правах ребенка, которые он получает с рождения, а также приобретает с достижением 10-летнего возраста. И маленьких воспитанников ознакомили с их правами и обязанностями, они посмотрели мультфильм «Смешарики. Права и обязанности детей» и обсудили увиденное. Со старшими ребятами были обсуждены положения Декларации ООН о правах ребенка, Конституции РФ и Гражданского и Семейного кодексов РФ. Во время лекции разъяснялись понятия «правоспособность» и «дееспособность», так же воспитанников познакомили некоторыми статьями уголовного и Административного кодексов, предусматривающих ответственность несовершеннолетних, достигших 14-ти лет, а также права несовершеннолетних при взаимодействии с представителями правоохранительных органов и правила, которые необходимо соблюдать, чтобы не оказаться вовлече ... Читать дальше »

Просмотров: 746 | Дата: 22.11.2017

4 ноября по всей России отмечается День народного единства. Педагоги центра напомнили воспитанникам центра о подвиге наших предков, рассказали о главной ценности нашей многонациональной страны - патриотизме, умении объединиться и плечом к плечу отстаивать свою свободу и независимость.

Ко Дню народного единства в Доме Детского творчества была организована программа « В единстве сила, а в силе единства – победа!». В ней прозвучали стихи и песни о России, дети вспомнили пословицы о согласии и единстве, участвовали в викторине.

Сотрудники детской библиотеки прочитали детям поучительную басню Л.Н.Толстого «Отец и сыновья», в которой чётко выражена мысль произведения ... Читать дальше »

Просмотров: 882 | Дата: 22.11.2017

Ура, каникулы! Конец октября, начало ноября - долгожданная пора для каждого школьника, так как это время осенних каникул. В нашем учреждении эти каникулы прошли насыщено и весело. Воспитанники ежедневно посещали детскую библиотеку, краеведческий музей, детский дом творчества, где с ними проводили познавательные, весёлые мероприятия:  Специалисты провели с детьми ряд интересных и познавательных мероприятий: "Осенние посиделки", "Я и мое имя", "Ах, картошка, картошка", "В стране мульти пультии" по мультфильма Успенского и др. На этих встречах ребята не только играли, пели, танцевали, разгадывали ребусы и шарады, но и продемонстрировали свои музыкальные, спортивные и познавательные таланты. Воспитанники центра с нетерпением ждут зимних каникул и надеются, что они пройдут так же весело и увлекательно.
  ... Читать дальше »

Просмотров: 706 | Дата: 21.11.2017

 

Огонь притягивает и завораживает детей. Они, зачарованные картиной яркого пламени, тянутся к огню... И сталкиваются с его коварством и жестокостью. И, порой, это знакомство заканчивается трагически.

Как обезопасить детей, как научить их необходимой осторожности в обращении с огнем? И в каком возрасте нужно начинать рассказывать и показывать, насколько опасны и страшны шалости с огнем?

Противопожарная пропаганда среди воспитанников центра является одним из важных направлений в воспитательном процессе. Педагоги читают детям книги о пожарных, учат с детьми пословицы и поговорки, проводят первичное знакомство с правилами противопожарной безопасности.

Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный. Ведь для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. А благодаря тако ... Читать дальше »

Просмотров: 678 | Дата: 06.11.2017

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 55 56 »