Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2019 » Август » 22

«Собирайся, детвора, строить из песка пора!» Все желающие смогли принять участие в конкурсе песочных скульптур. Используя формочки для песка, природный материал и воду ребят начали постройку замков, отеля и бассейна. Свои замыслы осуществили и архитекторы и строители, все работали увлеченно и слаженно, помогали друг другу. Сколько радости и азарта было на детских лицах!

"Букет"

Необычным цветочным букетом из сосновых шишек украсили свою группу воспитанники группы дневного пребывания. Немного фантазии, творчества и простые сосновые шишки превратились в чудесные цветы. Все ребята очень старались, очищали шишки от семян и аккуратно раскрашивали их яркими акриловыми красками.

... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Дата: 22.08.2019

Коллективные походы в лес являются наиболее подходящим средством для формирования у детей правильного мировоззрения, глубокого понимания моральных ценностей и принципов здорового образа жизни.

И вот они солнечные деньки и любимые всем походы. Во время путешествия ребята знакомились с окружающей природой. Ведь путь пролегал через луга. Кругом зеленая трава, летают разноцветные бабочки и стрекозы.

Во время похода ребятам некогда было скучать: увлекательные игры, конкурсы и соревнования: «Кто больше шишек соберет», «Кто сильнее перетянет», «Попади в кольцо», «Коллективные прыжки», «Ручеек», «Кошки-мышки», «Горячая картошка», «Охотники и утки».

... Читать дальше »

Просмотров: 689 | Дата: 22.08.2019

Хочется видеть подрастающее поколение сообразительными и остроумными ребятами. Но как вызвать у ребят желание знать?

Для этого существует много способов. Наиболее эффективным считается игра. Игра без сомнения нравится детям.

Поэтому с ребятами нашего центра сотрудники Дома культуры г. Сычевка провели игровое развлекательное шоу «Музыкальная шкатулка». Она состояла из четырех номинаций: «Немое кино», «Мульти-пульти», «Спой, птичка», «Супер герой».

В шоу приняло участие 2 команды: «Знатоки» и «Меломаны». Правила игры были очень просты и участники с легкостью их выполнили. Командиры доставали из шкатулки номер с указанием номина ... Читать дальше »

Просмотров: 584 | Дата: 22.08.2019

Со времен Великой отечественной войны прошло много лет. В живых осталось не так много ветеранов и участников той страшной войны, но героизм их всегда будет оставаться гордостью для потомков.

Взрослые должны воспитывать подрастающее поколение так, чтобы оно помнило о подвигах дедов и прадедов, знало о том, какой тяжелой ценой далась Победа над фашизмом, как отважно защищали свою Родину наши предки, чтобы оно чтило память тех героев, которые положили свою жизнь во имя мирного будущего.

В рамках работы программы «Что бы помнили» ребята посетили «Поле памяти». Каждый из ребят осознавал важность своего присутствия. Они возложили на братскую могилу, собранные ими по пути полевые цвет ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Дата: 22.08.2019

Стало доброй традицией ежегодно отмечать Всероссийский День семьи, любви и верности.

В преддверии праздника, в Сычевской ЦМБД для наших воспитанников, прошла православная беседа, посвященная этому доброму празднику, во время которой ребята узнали о необыкновенной любви Петра и Февронии – образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья еще при жизни.

Затем ребята приняли участие в мастер-классе по изготовлению закладки для книги в виде цветка ромашки, который является символом этого праздника. Ведь ромашка - цветок простой. Он знаком каждому человеку, как символ лета, тепла, чистоты и скромности.

В читальном зале была подготовлена книжная выставка «Петр и Феврония: святая любовь».

На этом мероприятия, приуроченные данному празднику, не закончились. Участники Сычевского волонтерского движения «Я доброволец!» навестили воспитанников центра с развлекательной программой. Ребятам были ра ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Дата: 22.08.2019

В рамках летней программы «Калейдоскоп» воспитатели организовали для воспитанников СРЦН «Дружба» экскурсию к реке «Вазуза» под названием «Течет вода, бежит ручей».

Ребята разгадывали загадки о речных обитателях и растениях. Услышали информацию о том, как появляются реки, о болезнях водоемов по факту загрязнений, об очистке воды, о значении воды в жизни человека, растений, животных. Отвечали на вопросы и задавали их сами.

Дети любовались красотой реки, наблюдали за утками, насекомыми, мальками. Участвовали в увлекательной игре «Водяной». Посетили святой источник, впадающий в реку Вазуза, и испили из него воды. Провели акцию «Чистый берег». Очистили полянку у реки от мусора, соб ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Дата: 22.08.2019