Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2019 » Август » 22 » «Экскурсия к реке»
15:10
«Экскурсия к реке»

В рамках летней программы «Калейдоскоп» воспитатели организовали для воспитанников СРЦН «Дружба» экскурсию к реке «Вазуза» под названием «Течет вода, бежит ручей».

Ребята разгадывали загадки о речных обитателях и растениях. Услышали информацию о том, как появляются реки, о болезнях водоемов по факту загрязнений, об очистке воды, о значении воды в жизни человека, растений, животных. Отвечали на вопросы и задавали их сами.

Дети любовались красотой реки, наблюдали за утками, насекомыми, мальками. Участвовали в увлекательной игре «Водяной». Посетили святой источник, впадающий в реку Вазуза, и испили из него воды. Провели акцию «Чистый берег». Очистили полянку у реки от мусора, собрали его в пакеты и отнесли в контейнер для мусора. Оценивая размеры собранного мусора, участники акции поразились человеческой неаккуратности и беспечности, которые ведут к загрязнению окружающей среды. Ребята нарисовали рисунки на набережной Вазузы призывающие беречь природу.

Такие встречи с природой не пройдут бесследно. Природа часто выступает перед детьми в роли воспитателя и влияет на нравственно-духовное развитие и экологическое воспитание.

    

Просмотров: 513 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0