Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » Архив материалов

«Спасибо, что Вы есть!»

     28 августа 2016 года наш дружный центр посетили давние друзья из Москвы - клуб любителей команды ЦСКА, их поездка приурочена к началу занятий в школе. В начале встречи, по уже сложившейся традиции, воспитанники поприветствовали гостей небольшой танцевально – акробатической программой. Дети продемонстрировали свои способности в атлетическом танце и акробатических пирамидах. Также провели мастер класс по флешмобу,  в котором ЦСКовцы приняли активное участие.

      В продолжение праздника гости из Москвы познакомили воспитанников с такими музыкальными инструментами, как гусли и домбра. Дети не только смогли увидеть эти удивительные инструменты, но и узнали об их происхождении; услышали, как они звучат.

     В заключение праздничной встречи ЦСКовцы подарили ребятам долгожданные подарки: одежду и обувь к школе, рюкзаки, школьные принадлежности. Как гости, так и воспитанники центра приобрели массу положительных эмоций и впечатлений.

Просмотров: 840 | Дата: 14.09.2016 | Комментарии (0)

Первые шаги к школе.

 

Вот уже пятый год в СОГБУ СРЦН «Дружба» реализуется проект «Знайка», направленный  на формирование глубокой мотивационной готовности детей к школе и облегчение прохождения адаптационного периода будущих первоклассников.  В проекте принимают участие  дети 6-7 лет  г. Сычевки из семей, признанных нуждающимися в социальном обслуживании.

    Целый месяц с ребятами работали  учитель начальных классов МБОУ СШ № 2, воспитатель, инструктор по труду.  Педагоги  воспитывали  в детях позитивное отношение к себе и к окружающему миру, познавательную и социальную сферу, инициативность и самостоятельность. В группе   проводились развивающие  занятия по направлениям: «Окружающий мир», «Разноцветные ладошки», «Мастерская Пчелки».

В заключительной части проекта прошло мероприятие «Путешествие с Лунтиком», посвященное окончанию проекта «Знайка». Праздник удался! Путешествие в мир знаний по планетам «Циф-ри-кус», «Бук-ве-нок», «Зву-ков-ки»,  «Пе-ре-мен-ки-на»  было захватывающим и интересным. Ребята использовали все свои полученные знания для прохождения трудных испытаний. В итоге  праздника воспитанники получили подарки – школьные принадлежности, а так же  напутственные поже ... Читать дальше »

Просмотров: 802 | Дата: 13.09.2016 | Комментарии (0)

22 августа в СОГБУ СРЦН «Дружба» проведены мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага.

Накануне праздника с детьми были прочитаны книги о символике нашего государства: "Флаг моей страны", "Белый, синий, красный", разучены стихи о Родине, флаге, России. Беседы  сопровождались показом красочных слайдов с изображениями  флага, государственных символов и природы нашей Родины. В творческой мастерской изготовлены флажки. В День празднования Дня Российского флага старшими воспитанниками проведены: конкурс чтецов; викторина "Что мы знаем о флаге РФ?"; игра - путешествие "Найди флаг", исполнены песни о мире и дружбе. С интересом ребята продемонстрировали свою сплоченность в "Круге дружбы".

На городской площади г.Сычевки наши воспитанники приняли участие в культурно-массовом мероприятии, посвященном Дню Российского флага. Дети читали стихи и пели песни о России, участвовали в танцевальном мастер-классе с коллективом Детского дома творчества «Малифисента». На протяжении мероприятия проходила акция «Наш флаг – наша гордость», где  всем желающим раздавали ленту с триколором.  Весь праздник был пропитан духом патриотизма и гордости за свою Родину.

... Читать дальше »

Просмотров: 887 | Дата: 07.09.2016 | Комментарии (0)

Как изготовить птицу Счастья и Добра из простой бумаги, воспитанники центра «Дружба» узнали, поучаствовав в КТД «Птица Счастья и Добра».  Они узнали, как эту птицу делали люди в старину. Услышали легенду о деревянной птице Счастья. Ребята сделали свою птицу. Старшие воспитанники смастерили тело, крылья,хвост. Вырезали бумажные пёрышки и написали на каждом из них доброе пожелание для всех людей, а затем вместе с малышами-дошкольниками приклеили эти пёрышки-пожелания к крыльям и хвостику. Теперь птица прикреплена к цветочному горшку и хочется верить, что она обязательно принесет благополучие и добрые пожелания сбудутся.

 

  ... Читать дальше »

Просмотров: 1250 | Дата: 11.08.2016 | Комментарии (1)

18 июля в "Дружбе" состоялся праздник «В стране дорожных знаков». 

В течение всего года педагоги  знакомили детей с правилами дорожного движения, с основными правилами поведения пешеходов на дороге, с дорожными знаками. И вот ребята из волонтерского движения пришли принять «экзамен»  у воспитанников Центра.

В мероприятие участвовали две команды «Знайки» и «Умники». Ребятам предложили конкурс загадок о дорожных знаках, веселые  эстафеты  - «За рулем» и «В тоннеле».

На праздник пришла «Девочка-нарушительница» ПДД, которая пыталась путать ребят во время конкурсов. Но даже малыши не поддались на ее уловки, разъяснили ей необходимость соблюдения правил дорожного движения.  

На площадке  для игр были разыграны специальные «дорожные» ситуации: дети должны были заметить, какие нарушения допустила «Девочка-нарушительница»; какие нарушения допустила  целая семья, переходившая дорогу; разрешено ли играть с мячом, находясь поблизости от дороги; может ли велосипедист ехать навстречу идущему транспорту. Команды нашли и объяснили  допущенные нарушения.

Кроссворд закреплял  знания специальных терминов: «главная дорога», «перекресток», «трамвай», «велосипед» и другие.

В завершении праздника все ребята получили сладкие подарки, а т ... Читать дальше »

Просмотров: 905 | Дата: 22.07.2016 | Комментарии (0)

06.07.2016  у нас в центре проходил конкурс причесок «Лесная фея». Где девочки примеряли на себя образ сказочных лесных фей.

Цветы ,плоды ,листья, ветки -прекрасный материал для творческого процесса, в который были вовлечены воспитанницы в этом конкурсе .Девочки сами создавали свои неповторимые образы, проявили фантазию. И вот , что из этого получилось.

 

 

Просмотров: 923 | Дата: 22.07.2016 | Комментарии (0)

В летнюю пору в лесу стоит настоящая благодать. Созрели ягоды земляники и малины, так и ждут тех, кто их соберёт и съест. Ребята с удовольствием приходят в лес за угощениями. Они собирают ягоды, цветы, различные корешки и замысловатые палочки, при этом получают не только витамины, но и море положительных эмоций. Кроме этого ребята наблюдают за жизнью леса.

 

Просмотров: 944 | Дата: 22.07.2016 | Комментарии (0)

С 18 по 23 июня 2016 года в нашем центре проходили мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби – дню начала Великой Отечественной войны.

18 июня воспитанники посетили Сычёвский Краеведческий музей, где познакомились с экспозициями военных лет, нашими героическими земляками. Так же сотрудники музея рассказали ребятам о подвигах солдат и мирных жителей в это ужасное и тяжёлое военное время.

 

19 июня была проведена презентация «Выставка фоторабот «Дети войны», во время которой воспитанники познакомились с фотографиями  детей во время ВОВ. Узнали о том, как трудно им жилось; какие ни детские испытания легли на их хрупкие плечи.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 1058 | Дата: 26.06.2016 | Комментарии (0)

20 июня  в нашем центре прошёл спортивно – развлекательный праздник «Мой папа самый лучший!», посвящённый «Всемирному дню отца». В начале мероприятия воспитанники узнали о происхождении данного праздника, прочитали стихи про отцов. Далее ребята продемонстрировали свои спортивные таланты в весёлых и необычных конкурсах: «Карандашный тир», «Ночные приключения», «Папа – парикмахер» и т. д. Всю конкурсную программу царил дух соперничества и желания быть лучшим, но по старой доброй традиции – победила дружба. В заключение праздника дети мелками на асфальте нарисовали портреты своих отцов.

 

  ... Читать дальше »

Просмотров: 909 | Дата: 26.06.2016 | Комментарии (0)

Одним из приоритетных направлений деятельности нашего учреждения  является патриотическое воспитание.

Формирование патриотического сознания включает в себя  в доступной форме информирование воспитанников о политических, экономических и социальных основах жизни России, на воспитание у них уважения к государственной символике. На решение этой задачи нацелены  мероприятия, приуроченные к празднованию 12 июня Дня России, который учрежден указом Президента РФ в 1994 году.

В этот день мы чествуем нашу Родину, нашу Россию, чествуем страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, страну, соединившую на огромном пространстве множество народов, территорий, культур. Это праздник общероссийского, общегосударственного, общенационального единения отмечается во всех регионах страны.

Традиционно в преддверии праздника и в рамках акции в центре были организованы  и проведены следующие мероприятия:                           

07.07.2016 г. - 13.06.2016 г.  Проходила книжно-иллюстрированная  выставка «Символы государственности: герб, флаг, гимн», на которой вниманию воспитанников были представлены книги об истории нашей страны и государственности, материалы о государственных символах России.  В рамках этой выставки 09.06.2016 г. ребятам была показана презентация «Россия ... Читать дальше »

Просмотров: 946 | Дата: 14.06.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 55 56 »