Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2016 » Сентябрь » 13 » Завершение работы проекта "Знайка"
23:50
Завершение работы проекта "Знайка"

Первые шаги к школе.

 

Вот уже пятый год в СОГБУ СРЦН «Дружба» реализуется проект «Знайка», направленный  на формирование глубокой мотивационной готовности детей к школе и облегчение прохождения адаптационного периода будущих первоклассников.  В проекте принимают участие  дети 6-7 лет  г. Сычевки из семей, признанных нуждающимися в социальном обслуживании.

    Целый месяц с ребятами работали  учитель начальных классов МБОУ СШ № 2, воспитатель, инструктор по труду.  Педагоги  воспитывали  в детях позитивное отношение к себе и к окружающему миру, познавательную и социальную сферу, инициативность и самостоятельность. В группе   проводились развивающие  занятия по направлениям: «Окружающий мир», «Разноцветные ладошки», «Мастерская Пчелки».

В заключительной части проекта прошло мероприятие «Путешествие с Лунтиком», посвященное окончанию проекта «Знайка». Праздник удался! Путешествие в мир знаний по планетам «Циф-ри-кус», «Бук-ве-нок», «Зву-ков-ки»,  «Пе-ре-мен-ки-на»  было захватывающим и интересным. Ребята использовали все свои полученные знания для прохождения трудных испытаний. В итоге  праздника воспитанники получили подарки – школьные принадлежности, а так же  напутственные пожелания от воспитателей и учителя! В этот момент они вступили в новую, захватывающую новых   школьную жизнь. Желаем им успехов в школе!

 

 

  

 

Просмотров: 800 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: