Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2016 » Июнь » 26 » Акция "День памяти и скорби"
17:49
Акция "День памяти и скорби"

С 18 по 23 июня 2016 года в нашем центре проходили мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби – дню начала Великой Отечественной войны.

18 июня воспитанники посетили Сычёвский Краеведческий музей, где познакомились с экспозициями военных лет, нашими героическими земляками. Так же сотрудники музея рассказали ребятам о подвигах солдат и мирных жителей в это ужасное и тяжёлое военное время.

 

19 июня была проведена презентация «Выставка фоторабот «Дети войны», во время которой воспитанники познакомились с фотографиями  детей во время ВОВ. Узнали о том, как трудно им жилось; какие ни детские испытания легли на их хрупкие плечи.

 

20 июня в центре состоялся вечер памяти и скорби «Эхо прошедшей войны» и книжно – иллюстративная выставка «Игра в войну… не мы Она играла с нами». В ходе этого мероприятия ребята читали стихи, исполняли и слушали песни военных лет, узнали интересные и в тоже время ужасающие факты той беспощадной эпохи. В заключение вечера памяти дети познакомились с книгами, иллюстрациями на военную тематику и поделились своими мыслями и впечатлениями.

21 июня состоялось мероприятие «Память прошлых лет. Минута молчания», «Свеча памяти», на котором воспитанники встретились с ветеранами и писателем – журналистом Манько Н. Г. Из уст почётных гостей ребята услышали рассказы о военном времени, об их сослуживцах, не вернувшихся с войны. В заключение дети вместе с ветеранами зажгли свечи и почтили минутой молчания память о погибших.

   

22 июня воспитанники центра посетили Детский дом творчества, где состоялся литературно – музыкальный вечер «День памяти и скорби», посвящённый 75 – летию со дня начала Великой Отечественной войны. Ребята, затаив дыхание, слушали стихи и песни военных лет, смотрели сценки из жизни солдат. По окончании скорбного вечера дети возложили цветы к памятнику Неизвестного солдата и отдали дань уважения на Поле памяти.

 

23 июня вниманию воспитанников был представлен художественный фильм «Сын полка». Дети с искренним интересом и скорбью в глазах смотрели фильм. После просмотра ребята поделились своими мыслями и впечатлениями. В заключение был снят видеоролик – обращение «Чтим и помним». В котором воспитанники, используя различные техники рисования, изобразили своё видение страшной трагеди

 

 

 

Просмотров: 1055 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: