Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » Архив материалов
С 31 октября по 7 ноября у школьников были осенние каникулы. Для ребят нашего центра они пролетели, как одно мгновение потому, что скучать не пришлось. Всю неделю они посещали Дом Детского Творчества.
Ребята участвовали в игровых, музыкальных, конкурсно-познавательных программах, а за активное участие в них и результативность получали сладкие призы.
Ранний снег в этом году очень порадовал детей. Они строили крепость , играли в снежки, катались с горки и просто гуляли на свежем воздухе.
Также ребята занимались творчеством, рисовали, мастерили.
Каникулы закончились, а ребята с нетерпением ждут уже следующих, ещё более длинных и интересных.
    
 
Просмотров: 811 | Дата: 11.11.2016 | Комментарии (0)

23 октября воспользовавшись прекрасным солнечным утром, воспитанники с огромным удовольствием совершили пешую прогулку по осеннему лесу. Подышали свежим воздухом, поиграли. Для достижения лучшего оздоровительного эффекта нервной системы детей и укрепления их физического здоровья через эстетическое переживание были проведены подвижные игры: для младших - " Назови признаки осени", "Найди берёзку" для старших - "Прятки" и уголки. Ребята наблюдали за изменениями в природе. Не осталось не замеченным то, что в лесу не слышен птичий гомон, не видно насекомых, трава пожухла, с лиственных деревьев почти облетела вся листва. Детям в лесу понравилось. С большой неохотой они его покидали. Воспоминания о проведённом здесь времени, скорее всего, запомнились всем и наверное с теплотой в сердце ребята будут вспоминать об этих мгновениях.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 825 | Дата: 30.10.2016 | Комментарии (0)

20 октября в  Культурно-досуговом центре «Губернский» состоялось торжественное мероприятие по подведению итогов IV областного краеведческого, литературно-художественного конкурса «Мир смоленских усадеб», организованного  Смоленским областным краеведческим обществом при поддержке Департамента Смоленской области по социальному развитию. 

Всё торжество было организовано в духе дворцовых детских баллов. Профессиональные танцоры  обучали гостей бальным танцам. И  даже те, кто на бал попал в первый раз, чувствовал себя очень комфортно и получил массу положительных эмоций.

К участию в конкурсе команда нашего центра готовилась довольно долго. В этом году наши воспитанники - Модилова Софья, Петрова Мария и Коровкина Александра - вместе со своим руководителем, решили познакомить своих ровесников с историей усадьбы  Голициных – Муромцевых, села Пречистое, Гагаринского района.

Представление театрализованных миниатюр - обязательное условие ежегодного участия в конкурсе на протяжении 4-х лет. И каждый год команда придумывает что-то новое. В этот раз мы подготовили мини-постановку «Диалог через века» - в которой,  виртуально, встречаются два поколения и ведут беседу об утраченных исторических ценностях.

Большим сюрпризом для участников конкурса стали подарки, врученные каждому победителю, и званый обед в прекрасном ресторане КЦ Губернский.

Мы надеемся ... Читать дальше »

Просмотров: 942 | Дата: 30.10.2016 | Комментарии (0)

19 октября в ДЮСШ прошло спортивное мероприятие по баскетболу. Состоялась дружеская встреча команд из МБОУ СШ № 1,МБОУ СШ № 2, СОГБУ СРЦН "Дружба". Ребята показали всё своё мастерство и умение в этом виде спорта. В результате напряжённой борьбы победила команда из МБОУ СШ № 1.

Самые юные воспитанники центра соревновались между собой в эстафете. Ребята получили возможность проявить свои возможности и умения. Они показали хорошую технику владения мячом.

Ну и конечно же, все участники команд были награждены сладкими призами.

 

  

... Читать дальше »

Просмотров: 870 | Дата: 30.10.2016 | Комментарии (0)

14 октября наши воспитанники  посетили краеведческий музей. Тема встречи: «Декор русской избы». Дети узнали много нового и познавательного. Ребята окунулись в эпоху исторической архитектуры. Им рассказали и показали, какими красивыми были избы на Руси. В продолжении исторического путешествия детям было предложено изобразить русскую избу. Что они и сделали с большим удовольствием и фантазией.

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 805 | Дата: 20.10.2016 | Комментарии (0)

Помогайте ветеранам, помните о них!

Ведь не так уж много осталось их в живых.

В памяти всплывают прошлые года

И не забываются добрые дела!

 

     Сопроводить старушку через дорогу, сходить для соседки-пенсионерки в магазин, помочь в уборке квартиры инвалиду – на все эти действия уйдёт не так много времени, но для кого-то ваша помощь будет бесценной. В большом списке проделанной нами работы не только встречи с ветеранами и пожилыми людьми, концертные мероприятия, изготовление и вручение праздничных открыток, но и реальные дела.  

    Ежегодно по традиции воспитанники СОГБУ СРЦН «Дружба» помогают ветеранам ВОВ и ветеранам труда. Не стал исключением и 2016 год в рамках акции «Трудовой десант» в преддверии 73-летия освобождения Смоленщины. Ребята из центра делают работу, которая уже не под силу старшему поколению. Эта работа посильная, но очень важная – ведь дело даже не в том, чтобы приложить свои силы,   но в том, чтобы старшее поколение не чувствовало себя брошенными, покинутыми.

    У ветерана труда Зориной Надежды Афанасьевны  ребята навели порядок на приусадебном участке, помогли ей по хозяйству. Оказали помощь ветерану и инвалиду Лищенко Николаю Михайловичу. Дети поздравили его с предстоящим праздником, а так же убрались в квартире ... Читать дальше »

Просмотров: 1016 | Дата: 07.10.2016 | Комментарии (0)

«Поговорим о главном».

     23 сентября сотрудники КДН и ЗП МО «Сычевский район» и полиции г.Сычевки, в связи с началом учебного года, провели  встречу с несовершеннолетними  СОГБУ СРЦН «Дружба». Тема встречи:  «Поговорим о главном». Ведущий специалист, секретарь КДН и ЗП МО «Сычевский район» Смоленской области А.П. Мальцева рассказала ребятам, с какого возраста наступает  административная и уголовная ответственность, какие виды наказаний могут нести несовершеннолетние, совершившие правонарушение, какие последствия могут быть, если ребёнок пропускает занятия в школе, самовольно уйдет из центра, школы или  дома. Анастасия Павловна приводила конкретные примеры, зачитывала статьи из Уголовного кодекса. Воспитанникам рассказали, что с 14 лет наступает уголовная ответственность за умышленное нанесение телесных повреждений, кражу, злостное хулиганство и некоторые другие преступления, а с 16 лет ответственность наступает в полном объеме.                                                                         &n ... Читать дальше »

Просмотров: 1281 | Дата: 26.09.2016 | Комментарии (0)

«Мы вместе»

19 сентября в нашем Центре прошла конкурсно-игровая программа «Мы вместе». Соревновались 2 команды «Одуванчики» и «Радуга».

Ребята приняли активное участие в различных конкурсах, рисовали, пели песни о дружбе, называли пословицы и поговорки, инсценировали сказки «Репка»,  «Волк и семеро козлят» с пантомимой. Настроение было у всех ребят отличное. Приятно было видеть, как работают команды. Дети дружно совещались и выполняли все поручения своих командиров. Чувствовался единый коллектив. Это и было главной целью программы.

В заключение мероприятия старшие дети написали на воздушных шарах добрые пожелания, нарисовали смешные рожицы и подарили их младшим детям.

 

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 823 | Дата: 24.09.2016 | Комментарии (0)

11 сентября в рамках празднования Всероссийского Дня Трезвости, наше учреждение, совместно с Детско-юношеской спортивной школой и Свято-Благовещенской церковью, организовало спортивное мероприятие «Моё здоровье - в моих руках».

Перед началом соревнований участников поприветствовал настоятель Свято-Благовещенской церкви - протоиерей Анатолий Чайкин и рассказал ребятам о вреде алкоголя и  призвал их к ведению здорового образа жизни. Он пожелал  ребятам   спортивных успехов и честной борьбы на пути к победе.

В зале Детско-юношеской спортивной школы  под аплодисменты болельщиков начались соревнования двух команд «Здоровяки» и «Витаминки».  Веселые эстафеты и спортивные конкурсы «Скакалки», «Лягушата», «Прыгунки» не оставили никого в стороне. В паузах между конкурсами  проходили музыкальные разминки, танцевальные акробатические флеш- мобы. В конкурсе «Баскетбол» старшие воспитанники показали хорошую технику владения мечом. Самые юные воспитанники центра соревновались между собой в скоростной эстафете на мячах «Лягушата»,  они получили возможность проявить свои способности и просто окунуться в атмосферу веселия и беззаботности праздника.

Спортивный праздник прошёл на одном дыхании. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряжённой борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень громко &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 1296 | Дата: 14.09.2016 | Комментарии (0)

«Спасибо, что Вы есть!»

     28 августа 2016 года наш дружный центр посетили давние друзья из Москвы - клуб любителей команды ЦСКА, их поездка приурочена к началу занятий в школе. В начале встречи, по уже сложившейся традиции, воспитанники поприветствовали гостей небольшой танцевально – акробатической программой. Дети продемонстрировали свои способности в атлетическом танце и акробатических пирамидах. Также провели мастер класс по флешмобу,  в котором ЦСКовцы приняли активное участие.

      В продолжение праздника гости из Москвы познакомили воспитанников с такими музыкальными инструментами, как гусли и домбра. Дети не только смогли увидеть эти удивительные инструменты, но и узнали об их происхождении; услышали, как они звучат.

     В заключение праздничной встречи ЦСКовцы подарили ребятам долгожданные подарки: одежду и обувь к школе, рюкзаки, школьные принадлежности. Как гости, так и воспитанники центра приобрели массу положительных эмоций и впечатлений.

Просмотров: 837 | Дата: 14.09.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 54 55 »