Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » Архив материалов

                                  Женщина - небесное созданье.
                                   Воплощенье сказочной мечты.
                                   Облако несбыточных желаний.
                                   Ветер из добра и к ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Дата: 11.03.2020

Масленица по народным поверьям самый веселый и очень шумный народный праздник. В этот день первым делом долг каждого человека помочь прогнать зиму и разбудить природу. 
Не нарушая русской традиции, наши воспитанники решили проводить зиму и встретить красавицу весну дважды.

27 февраля члены Сычевского волонтерского движения «Я – доброволец!» посетили ребят с развлекательной масленичной программой. Дети встретились с веселыми скоморохами, Бабой Ягой и, конечно же, Весной. Рассказывали стихи, вспомнили пословицы о труде, играли в подвижные игры: «Кто быстрее напечет блины», «Веселый бубен». В конце праздника, по традиции, была сожжена Масленица, вокруг которой все водили хоровод. Также было организовано чаепитие с блинами на улице.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Дата: 11.03.2020

Конфета съедена, остался фантик.

                                      Вот он, красивый, на столе лежит!

                                      И выкинуть его мне очень жалко, ... Читать дальше »

Просмотров: 611 | Дата: 11.03.2020

Праздник 23 февраля  – хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства.

          Праздник – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. С 20 по 22 февраля в центре прошли познавательные викторины, творческие часы, посвященные Дню защитника Отечества.

     Дети сорев ... Читать дальше »

Просмотров: 615 | Дата: 25.02.2020

В нашем центре обычно не празднуют День святого Валентина. Хотя почему бы и нет,

Ведь это всемирный праздник любви. Самое время внести разнообразие и придумать, как развлечь малышей в этот день. Сейчас в нашей стране день Святого Валентина считается скорее не праздником, где влюбленные пары поздравляют друг друга, а днем,  когда можно выразить свою любовь  к маме, папе близким и родным людям. День Святого Валентина - это день дружбы и любви. Все люди дарят друг другу свои улыбки, пожелания, обмениваются словами любви и сердцами.

Наши дети приняли  участие в работе творческой мастерской, которая была посвящена Дню Святого Валентина.

... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Дата: 25.02.2020

Хотим спасти природу и планету? Особенно важно говорить об экологии с детьми. Необходимо это сделать максимально интересно и эффективно.

С этой целью с воспитанниками группы дневного пребывания была проведена познавательная беседа - викторина «Знатоки природы», а в конце дня дети своими руками сделали стенгазету «Сбережем планету вместе».

Так же для получения  полезной информации ребята посмотрели  мультимедийную презентацию «Куда уходит мусор?»

Просмотров: 461 | Дата: 25.02.2020

«Каждый ребенок имеет право

жить и воспитываться в семье»

                                                           Семейный кодекс РФ

Взять приемного ребенка в семью – шаг, к которому надо готовиться. О том, что взрослые далеко не всегда представляют, что их ждет, г ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Дата: 25.02.2020 | Комментарии (0)

Воспитанники центра «Дружба» ежегодно участвуют в акции «Покормите птиц зимой». В начале декабря ребята ходили на экскурсию в парк, где наблюдали за птицами. Очень понравилось наблюдать за важными голубями и бойкими воробьями. Ребята пополнили кормушки кормом, а тему о зимующих птицах продолжили в группах, где прочитали о зимующих птицах, ответили на вопросы викторины, посмотрели видео ролик, как трудно птицам зимой, узнали много нового и интересного. В заключение акции ребята сделали кормушки и развесили их на территории центра. Каждый день воспитанники любуются пернатыми друзьями: синички клюют сало и семечки, заглядывают в окно. Воробушки, игривые, у другой кормушки клюют пшено. Ребятам очень нравиться наблюдать за птичками, насыпать им корм, чтобы они прилетали каждый день.

Просмотров: 535 | Дата: 23.01.2020

Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда. Один из самых любимых всеми, долгожданных, радостных и душевных праздников. Кто-то загадывает желание и верит, что оно непременно сбудется.

Для наших детей новогоднее представление – важнейшая часть встречи Нового года. Это долгожданное и очень ответственное мероприятие, в подготовку к которому включаются все, как взрослые, так дети.

Воспитанникам центра посчастливилось встретить этот волшебный праздник дважды не один раз.

Так 21 декабря 2019 года ребят приехали поздравить давние друзья из г. Москвы. Взрослые подготовили для детей сказочное представление «Мульти Новогодний ба ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Дата: 23.01.2020

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. День учрежден с целью осведомленности об эпидемии СПИда, вызванной распространением ВИЧ инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания. Символом борьбы со СПИДом является красная ленточка, ни одна акция в этой области не обходится без нее. В рамках недели, посвященной Всемирному дню борьбы со СПИДом, с воспитанниками центра была проведена информационная беседа с показом видеоролика "Что ты должен знать о СПИДе". Целью данного мероприятия являлось: расширение знаний детей о происхождении вируса, о способах его передачи, течении болезни, способах защиты; формирование убеждения в необходимости соблюдения ЗОЖ. В заключительной части беседы воспитанники ответили на вопросы викторины о СПИДе, нарисовали небольшие рисунки по теме и изготовили красные ленточки, как символ солидарности с теми, кого болезнь затронула лично. Ребята выпустили стенгазету «ВИЧ инфекция». Наша газета информирует о болезни, о мерах предосторожности, о красной ленточке. Хочется верить, что сообща люди найдут способ, как побороть СП ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Дата: 23.01.2020

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 55 56 »