Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » Архив материалов

В России с 19 ноября по 4 декабря 2019 г. проходит общественная инициатива по развитию благотворительности – #ЩедрыйВторник, организуемая Благотворительным фондом развития филантропии «КАФ».

В связи с этим СОГБУ «Сычевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Дружба» в меру своих сил решил приобщиться к общественной инициативе #ЩедрыйВторник. Пусть наши добрые дела скромны по своему масштабу, но они являются маленькими каплями в море человеческой доброты, которой так не хватает современному обществу.

СОГБУ СРЦН «Дружба» 19 ноября 2019 г. организовал и провел акцию «Передай добро по кругу». В р ... Читать дальше »

Просмотров: 548 | Дата: 25.11.2019

Особое место среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни.

21 ноября в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Дружба» прошел праздничный концерт, посвященный Дню Матери.

Следуя доброй традиции, на семейный клуб «У камина» собралось много гостей, среди ни ... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Дата: 25.11.2019

С 28 октября по 1 ноября у детворы были осенние каникулы – желанная пора. Для воспитанников нашего центра они пролетели, как одно мгновение. Скучать не пришлось. Сотрудники Детского Дома Творчества организовали программу мероприятий для всех желающих детей на всю неделю, куда были приглашены и наши воспитанники.

Детей было много. Наши воспитанники обрели новых друзей. Вместе со всеми они играли, пели, танцевали, разгадывали ребусы и шарады, участвовали в конкурсах. Продемонстрировали свои музыкальные, спортивные и интеллектуальные таланты. Мероприятия прошли, как всегда весело и увлекательно. А за активность в них и результативность своего участия дети получали сладкие и памятные призы.

Воспитанники центра «Дружба» с нетерпением ждут зимних каникул и надеются, на новые встречи с друзьями.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Дата: 25.11.2019

22 октября в КВЦ им. Тенишевых г. Смоленска, для воспитанников смоленских областных государственных бюджетных организаций социального обслуживания семьи и детей, состоялось торжественное подведение итогов VII областного краеведческого литературно – художественного конкурса «Мир Смоленских усадеб», в котором активное участие приняли воспитанники СОГБУ СРЦН «Дружба».

Цель этого мероприятия - сохранение и развитие культуры и традиций родного края; содействие всестороннему ознакомлению детей с жизнью смоленских усадеб и их обитателей; воспитание подрастающего поколения в духе любви к русской культуре.
Перед началом конкурса с приветственным словом к участникам обратились: председатель Смоленского областного краеведческого общества Д.А. Ивочкин, советник-эксперт Департамента Смоленской области по культуре Н.В. Деверилина.

Творческие коллективы социозащитных учреждений собрал «Осенний бал», на котором взрослые и дети в виде музыкальных мини ... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Дата: 25.11.2019

« Театр – это волшебный мир, в котором ребёнок радуется, играет, а играя, познаёт окружающее…» ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Дата: 25.11.2019

  

       Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождику, под которым так интересно погулять под зонтом. Вот почему праздник осени в нашем центре является одним из  любимых у воспитанников!

 

       18 октября в музыкальном зале нашего дружного центра прошел  осенний  праздник «Осень – славная пора!». На дворе слякоть и холодно, а у нас царила теплая, доброжелательная атмосфера.    

 

       Зал укра ... Читать дальше »

Просмотров: 621 | Дата: 04.11.2019

Ежегодно летом любители сладкого отмечают Всемирный день шоколада. Этот вкусный праздник был придуман и впервые проведён французами в 1995 году. В этот день работниками Сычевской ЦМБ для воспитанников нашего центра был проведен развлекательно-информационный час, посвященный сладкому и во многом очень полезному продукту. Ребятам в интересной форме было рассказано и показано из плодов какого дерева изготавливают шоколад, где оно произрастает, кто были первооткрывателями какао, как этот чудесный напиток попал в Европу, а затем и в Россию. Также работники библиотеки вместе с ребятами обсудили полезность шоколада, вспомнили, какие бывают виды этой сладости, и посмотрели поучительный мультфильм «Сладкая сказка». В окончание информационного часа ребята ответили на вопросы небольшой викторины и получили в награду сладкие шоколадные призы.

... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Дата: 23.08.2019

Сладкий сон ребятам снится,
Спит клубком усатый кот,
Только повару не спится -
Повар засветло встаёт.

В августе в музыкальном зале нашего дружного центра состоялось необычное мероприятие - кулинарное шоу «Юный поваренок». В борьбе за титул «Повар – асс» сразились две команды: «Мастер Шеф» и «Добрый повар».

Юным поварятам предстояло выполнить девять увлекательных заданий на смекалку, эрудицию, творческую составляющую и, конечно же, быстроту выполнения.
1. «Отгадай-ка». Юным поварятам необходимо было отгадать загадки о продуктах питания.

2. «Помощники». Ребят ... Читать дальше »

Просмотров: 565 | Дата: 23.08.2019

В течение всего лета ребята не только развлекались, но и творчески работали и вот результаты упорного труда- выставка работ из бисера «Мир увлеченных». Надо сказать, что работы детей были интересны, оригинальны и своеобразны.

На выставки были представлены изумительные украшения, цветы из бисера и пайеток. Особенно понравились всем экзотические животные – «Жираф», «Слон», «Крокодил», «Дельфины», «Змеи», «Дракон». Удивили своей похожестью - «Скорпион», «Паучки».

Летом больше всего возможностей для творчества: очень много природных материалов, день длиннее, значит, больше свободного времени, когда ходили на прогулки, то видели заросли лопухов с колючками (репейником) очень ярких цветов. Из них получаются прекрасные поделки. Набрали целый пакет репейника, продумали, кто и что будет из ни ... Читать дальше »

Просмотров: 615 | Дата: 23.08.2019

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 55 56 »