Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2022 » Май » 9 » Мы помним и гордимся!!!
13:30
Мы помним и гордимся!!!

 

     День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подарившим народам Победу

И вернувшим нам мир и весну!

(Н. Томилина)

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

В нашем учреждении прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств воспитанников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.

    Воспитанники и сотрудники приняли активное участие в акциях «Окна Победы», «Георгиевская лента».    

В честь  великого праздника воспитанники СОГБУ «Сычевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Дружба» поддержали акцию#ЭтоНашаПобеда  
        Эта акция – священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время, дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

На познавательном мероприятии ребятам была представлена презентация «Никто не забыт и ничто не забыто», для развития общего кругозора детей, формирования чувства патриотизма. Воспитанники слушали песни военных лет: «Смуглянка», «Синий платочек», «Нам нужна одна Победа» и др. Ребята с большим интересом побывали на памятных местах нашего города, убрали памятники и возложили цветы.

В совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне, ребята посмотрели познавательный видео ролик о военной технике, затем для закрепление памяти, творческих способностей младшие ребята раскрасили заготовки раскрасок военной техники и выполнили аппликацию «Цветы Победы».   

Ребята  постарше приняли участие в детско-юношеской патриотической акции «Рисуем Победу» и получили от организаторов благодарственные письма.

Ежегодно наши воспитанники подготавливают поздравление для проживающих в СОГБУ «Вараксинский ДИПИ» и СОГБУ «Дугинский ДИПИ». И в этом году ребята подготовили праздничный концерт «С Днём Победы!» и поздравительные плакаты.

9 мая воспитанники и коллектив центра приняли участие в праздничном шествии Бессмертного полка, возложили цветы погибшим воинам на Поле Памяти и почтили их память минутой молчания.  

Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности — патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами.

 

Просмотров: 329 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0