Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2019 » Май » 04

В центре воспитателями и специалистами был подготовлен ряд мероприятий, посвященных Всемирному дню борьбы с туберкулезом и Единой Неделе Иммунизации.

С воспитанниками групп длительного пребывания была проведена профилактическая беседа с использованием презентации на тему «Туберкулез – старая болезнь, новая угроза», "Что я знаю про иммунитет", в группе дневного пребывания для детей был подготовлен информационный час «О чем рассказала белая ромашка?». Эти мероприятия помогли донести до сознания ребят то, что туберкулез – это опасное инфекционное заболевание, вызываемое микробактериями. Воспитанники узнали, что Всемирный день борьбы с туберкулёзом приходится на 24 марта по решению Всемирной организации здравоохранения в память того дня, когда в 1882 году немецкий микробиолог Роберт Кох объявил о сделанном им открытии возбудителя туберкулёза, Так же ребята узнали как нужно повышать иммунитет и для чего необходимо делать прививки.

Для детей был организован просмотр видеоролика « ... Читать дальше »

Просмотров: 643 | Дата: 04.05.2019

Пахнут хвоей и травой
Песни Пахмутовой.
Нет сердец, перед тобой
Не распахнутых…

 

«Главное, ребята, сердцем не стареть,

Песню, что придумали, до конца допеть…»

 

Кому не известны строки этой некогда популярной и до сих пор любимой многими композиции Александры Николаевны Пахмутовой.

Песни этой маленькой, хрупкой женщины как-то незаметно вошли в нашу жизнь и сделались неотъемлемой её частью. Их знают, и, как оказалось, любят не только люди старшего возраста, но и новое поколение.

... Читать дальше »

Просмотров: 638 | Дата: 04.05.2019

Весна – это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка.

В СОГБУ СРЦН «Дружба» стало хорошей традицией проводить весенние субботники. Сейчас же, по сходу последнего грязного снега – это особенно актуально!

18 апреля все работники центра дружно вышли на субботник. Ими была проделана большая работа: убрана прилегающая к учреждению территория от бытового мусора, листвы, сухой травы, поросли, обновлён и покрашен забор приусадебного участка. Много труда вложили сотрудники, чтобы привести в порядок газоны.

... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Дата: 04.05.2019

В апреле наш город посетил цирк из Ростова – на - Дону. Администрация цирка любезно предоставила воспитанникам нашего центра бесплатные билеты. Дети встретили это известие с радостью и восторгом.

Перед походом на представление была проведена предварительная работа: беседа «Цирк, цирк, цирк…», вспомнили правила поведения в общественных местах. И вот каждому воспитаннику были вручены билеты.

Представление состоялось в Доме культуры. Зал был полон и цирковое представление началось. Музыка, огни, веселье! Довольные возгласы детей.

Ребята увидели веселого и умелого клоуна Васю; незабываемые выступления с участием макаки, кошек, гигантской крысы, змеи; гимнастические номера и многое другое. Так же был проведен розыгр ... Читать дальше »

Просмотров: 589 | Дата: 04.05.2019

Ежегодно 7 апреля в мире празднуется Всемирный день здоровья. 15 апреля в Сычёвской ЦМДБ прошло мероприятие «Если хочешь быть здоров…», частниками которого стали воспитанники центра «Дружба».

Мероприятие началось с небольшой беседы библиотекаря О.М. Досмановой с детьми о здоровье, о полезных и вредных привычках, о важности соблюдения режима дня. Воспитанники узнали, что каждый человек – сам творец своего здоровья и поэтому очень важно с раннего возраста заниматься физкультурой, закаливаться и соблюдать правила личной гигиены.

Затем дети вместе с ведущей совершили увлекательное путешествие в страну «Азбука Здоровья», где поучаствовали в интересных играх, эстафетах, конкурсах. Они пели частушки на тему здоровья, определяли предметы личной гигиены, вспоминали пословицы о чистоте, и отгадали кроссворд. Ребята познакомились с витаминами A, B, C, D, узнали и вспомнили, как они влияют на организм человека, внимательно искали овощи, фрукты и продукты, в которых они содержатся. С большим интересом отвечали на вопросы викторины о здоровом образе жизни, узнали много нового о лекарственных свойствах растений.

... Читать дальше »

Просмотров: 615 | Дата: 04.05.2019

Пускание мыльных пузырей – одна из самых незатейливых, но при этом самых весёлых детских забав.

18 апреля дети нашего центра посетили ДК, где увидели шоу с веселыми артистами, мыльными пузырями и большими надувными шарами. Артисты представили детям яркую и красочную программу. Шоу притягивало всё внимание детей, каждый ребенок обязательно хотел потрогать ручками это чудо.

Маленькие и большие, гроздьями и в одиночку, эти волшебные создания переливались всеми цветами радуги и восхищали не только детей, но и взрослых. На глазах завороженных детей умело управляли огромными надувными мыльными пузырями, не забывая при этом, коне ... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Дата: 04.05.2019

«Жить и верить – это замечательно,
Перед нами небывалые пути,
Утверждают космонавты и мечтатели,
Что на Марсе будут яблони цвести»

 

Под таким девизом с 08.04.19 г. по 12.04.19 г. у нас вцентре прошли мероприятия, посвящённые Дню космонавтики. Вместе с педагогами дети узнали об удивительных открытиях в космосе, о первом спутнике и полете первого космонавта Ю.А. Гагарина, высадке человека на Луну, современных космических станциях и полетах к Мар ... Читать дальше »

Просмотров: 549 | Дата: 04.05.2019