Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2019 » Май » 4 » Нет - болезням!
16:22
Нет - болезням!

В центре воспитателями и специалистами был подготовлен ряд мероприятий, посвященных Всемирному дню борьбы с туберкулезом и Единой Неделе Иммунизации.

С воспитанниками групп длительного пребывания была проведена профилактическая беседа с использованием презентации на тему «Туберкулез – старая болезнь, новая угроза», "Что я знаю про иммунитет", в группе дневного пребывания для детей был подготовлен информационный час «О чем рассказала белая ромашка?». Эти мероприятия помогли донести до сознания ребят то, что туберкулез – это опасное инфекционное заболевание, вызываемое микробактериями. Воспитанники узнали, что Всемирный день борьбы с туберкулёзом приходится на 24 марта по решению Всемирной организации здравоохранения в память того дня, когда в 1882 году немецкий микробиолог Роберт Кох объявил о сделанном им открытии возбудителя туберкулёза, Так же ребята узнали как нужно повышать иммунитет и для чего необходимо делать прививки.

Для детей был организован просмотр видеоролика «Вся правда о туберкулезе», "Я привит", из которого они получили информацию о том, как бактерии поражают легкие, и человек постепенно угасает от этой страшной болезни. После просмотра роликов прошло обсуждение и ребята смогли сами ответить на интересующие их вопросы.

Воспитанники старшего школьного возраста инсценировали миниатюру «Курящий пациент на приеме у доктора», "Перед прививкой". Дети в творческой форме рассказали о причинах и последствиях туберкулеза и отказа от прививок, а также продемонстрировали хорошие актерские умения.

С целью систематизации и закрепления знаний  ребята приняли участие в викторинах «Остановим туберкулез вместе», «Правильно жить – здоровым быть».

Конкурс рисунков «Туберкулез и вредные привычки», "Я прививок не боюсь" помог воспитанникам выразить свой взгляд на данную проблему.

Дети с большим удовольствием приняли активное участие в «Фестивале подвижных игр»  на свежем воздухе. В результате ребята пришли к выводу о том, что занятия спортом, закаливание, прогулки на свежем воздухе, бережное отношение к своему здоровью помогут быть здоровыми.

Среди несовершеннолетних старшего школьного возраста проведено анкетирование по оценке информированности воспитанников по профилактике туберкулеза, о необходимости прививаться. 

Родители (законные представители) воспитанников приняли участие в анкетировании "Туберкулез". 

Для детей и родителей был разработан и распространен буклет «Туберкулез – угроза для всей планеты», где отражена информация о том, что такое туберкулёз, каковы пути его заражения, симптомы, что может снизить защитные силы организма, как уберечься от данного заболевания, излечим ли туберкулёз.

Медицинская сестра вместе с воспитанниками подготовила санбюллетень «Здоровый образ жизни», «Не допусти туберкулез!», "Вакцинация здоровая нация".

Воспитанники и родители получили полезную информацию о заболевании «туберкулез», возможностях предотвращения инфицирования, профилактике и лечении туберкулеза, о необходимости вовремя делать прививки. Дети и родители пришли к выводу о необходимости вести здоровый образ, ценить свою жизнь и здоровье.

       

 

Просмотров: 644 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0