Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » Архив материалов

Сегодня день особый –

День мудрых и солидных,

День опытных и строгих,

День добрых, умных, видных.

По доброй традиции в первый день октября мы отмечаем Международный день пожилых людей – это День мудрости, добра и уважения! Этот праздник дает еще раз понять всем нам, что старшее поколение нуждается в нашей любви, заботе и внимании. В добрый и светлый праздник мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. В этот день мы чествуем тех, чья жизнь вступила в период золотой осени, тех, кто посвятил себя своей стране и своему народу, кто жил и трудился ради светлого будущего подрастающего поколения. Решение об этом празднике было принято в нашей стране в 1992 году. Главная цель этого светлого дня – обратить внимание на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста. В России День пожилого человека имеет свой логотип, который представляет собой раскрытую ладонь с сердцем – символ доброты и помощи. Пожилые люди являются душой каждой семьи, хранителями семейных традиций и нравственных ценностей. В нашем центре прошли мероприятия, посвященные празднованию этого дня и направленные на воспитание уважительного отношения к людям старшего возраста, к их богатому жизненному опыту. С дошкольниками провели тематические беседы – «Старость надо уважать», «Лучший помощник для дедушки и бабушки», «Наши родные бабушка и дедушка». Ребята подготовили поздравитель ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Дата: 11.10.2023


День 25 сентября свят для каждого смолянина. Он вобрал в себя светлую радость освобождения от немецко-фашистских захватчиков и скорбь о погибших. Пройдут еще годы, десятилетия, века, на смену нам придут новые поколения, но никогда не исчезнут из нашей памяти подвиги тех, кто с оружием в руках освободил нашу землю.
В этот день во всех городах и деревнях Смоленщины проходят торжественные мероприятия. Наши воспитанники приняли участие в праздничных мероприятиях: провели акцию по уборке памятников воинам ВОВ, провели познавательное мероприятие «О них помнят и ими гордятся» и приняли участие в митинге в городском парке.

    ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Дата: 25.09.2023

В нашем центре прошла праздничная шоу-программа 
«В ожидании сюрприза». Специально для ребят, аниматоры провели веселые игры, зажигательные танцы, подготовили «Шоу мыльных пузырей», тем самым разбавив обычный, осенний день детей и взрослых яркими эмоциями.
Все с удовольствием принимали участие в веселых конкурсах и эстафетах. В музыкальном зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза – лучшая награда всем организаторам мероприятия. Дети окунулись в атмосферу необыкновенного и незабываемого волшебства.
В заключение мероприятия каждого ребенка ожидал сладкий подарок – пряник, собственного изготовления.
Шоу-программа подарена нашими давними друзьями – ООО ИПФ «Материа Медика Холдинг».

   ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Дата: 25.09.2023

Конституция Российской Федерации гарантирует право на получение квалифицированной юридической помощи.

В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно.

Кто имеет право на получение бесплатной юридической помощи в Смоленской области.

Просмотров: 79 | Дата: 14.09.2023

22 августа в СОГБУ СРЦН «Дружба» в рамках реализации проекта по адаптации дошкольников к школьной жизни «Знайка» прошел праздник «АБВГДЕЙКА», который стал уже традиционным.

     В ходе мероприятия будущие первоклассники читали стихи, танцевали, отгадывали загадки и отвечали на вопросы, направленных на формирование представлений о школе и школьной жизни, учителях, уроках, дисциплине. В завершение мероприятия герой праздника Дракоша не только поздравил и развеселил ребят, но и  подарил рюкзаки с наборами письменных принадлежностей.

      Праздник получился ярким, поз ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Дата: 22.08.2023

22 августа в СОГБУ СРЦН «Дружба»  в рамках празднования Дня Государственного флага РФ прошел цикл мероприятий:

- беседа и викторина «Флаг моей страны»;

- творческая мастерская «Белый, синий, красный», в которой воспитанники изготовили флажки и бабочки в цвете Российского флага;

- флэшмоб «Флаг России – триколор».

... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Дата: 22.08.2023

Жаркий августовский день начался для ребят СОГБУ СРЦН «Дружба» с ожидания приезда гостей – членов клуба любителей спорта ЦСКА (г. Москва). Ведь каждая встреча с ними – это радостное событие, где обязательно будет место смеху, веселью и подаркам.

Но эта встреча запомнится и ребятам, и сотрудникам надолго. Гости сделали большой праздничный сюрприз. Свой юбилей, 25-летие, учреждение будет отмечать в декабре, но наши друзья его устроили в августе.

       Началис ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Дата: 21.08.2023

Смоленские школьники 8−11 классов и студенты колледжей могут бесплатно выучить языки программирования в рамках проекта «Код будущего». Приём заявок на 2023-2024 учебный год стартовал на Госуслугах.

Записаться можно на один из курсов от Яндекса, 1С, Учи.Дома, МЭО, МГТУ им. Баумана, Университета Иннополис, МФТИ и других ведущих ИТ-компаний и вузов.

... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Дата: 07.08.2023

Чтение играет важную роль в жизни ребенка. Его роль так велика, что ее нельзя недооценивать. Хорошо читающий ребенок прекрасно решает задачи, быстро ориентируется в выполнении упражнений, у него не возникают трудности в пересказе любого текста, в написании сочинений. Мало научить ребенка читать, ему необходимо привить любовь к чтению.

Проблема приобщения детей к чтению в последнее время носит глобальный характер. Бурное развитие таких благ цивилизации, как телевидение, компьютер, Интернет, привело к снижению интереса детей к книгам.

... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Дата: 19.07.2023

Семья – это одна из главных ценностей человечества.Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Семья – основа отношений, которая начинается для ребенка с мамы и папы, это слово напоминает о ласковом голосе мамы, о заботливой строгости отца. Это незаменимый источник поддержки и опоры.Счастье и надежда каждой семьи – это дети. Обязанность родителей – достойно воспитать своих детей, передать им свой жизненный опыт, семейные ценности.

Осуществляя сотрудничество с родителями ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Дата: 19.07.2023

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 55 56 »