Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » Архив материалов

На свете добрых слов живёт немало,

Но всех добрее и нежней одно:

Из двух слогов, простое слово «мама».

И нету слов роднее, чем оно!

... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Дата: 01.12.2023

В нашем учреждении прошли мероприятия, посвященные Дню правовой помощи детям. На протяжении нескольких дней ребята могли познакомиться с основными правами и обязанностями детей.

    ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Дата: 21.11.2023

16 ноября в КДЦ «Губернский» города Смоленска состоялся юбилейный XV Областной музыкально-хореографический конкурс среди детей из малообеспеченных семей, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей из детских домов и школ-интернатов. Музыкально-хореографический фестиваль широко известен в регионе и традиционно собирает таланты из самых разных уголков Смоленской области.

Организаторами конкурса являлись областная общественная организация «Смоленское музыкальное общество» при поддержке Министерства социального развития Смоленской области, Министерства образования и науки Смоленской области, а также Министерства культуры и туриз ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Дата: 21.11.2023

Традиционно, в октябре, в нашем центре проходит осенний праздник.  На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале царит теплая, доброжелательная атмосфера. Ребята весело играют, поют и танцуют.

   

Просмотров: 48 | Дата: 21.11.2023

В сентябре-октябре 2023 года на территории Смоленской области в

одиннадцатый раз проводился краеведческий литературно-художественный конкурс

«Мир смоленских усадеб». Организаторами конкурса являются Министерство

Смоленской области по социальному развитию, Смоленское областное

краеведческое общество и Смоленское региональное отделение «Национальная

родительская ассоциация».

26 октября состоялось торжественное мероприятие по подведению итогов

конкурса «Осенний бал», в котором приняли участие юные артисты - воспитанники

13 организаций социального обслуживания семьи и детей.

Для проведения финала конкурса уже второй год гостеприимно распахнула

свои двери Смоленская областная филармония.

Организаторы конкурса, в качестве подарков, подготовили несколько

интересных номеров: танец «Вальс цветов», хореографическую постановку «Листок

из альбома», вальс в исполнении бальной пары. Окунуться в атмосферу эпохи помог

театр моды, представивший коллекцию, стилизованную под женские наряды XIX

В программу были включены смотр театрализованных постановок в очном

формате на сцене, выставка творческих работ декоративно-прикладного и

художественного творчества, интерактивный мастер-класс по бальным танцам.

Участники и зрители окунулись в атмосферу литературно-поэтических

вечеров прошлого. ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Дата: 13.11.2023 | Комментарии (4)

Просмотров: 75 | Дата: 24.10.2023

Финансовая грамотность – крайне важный навык для любого человека вне зависимости от возраста, места жительства или профессии. И начинать надо с базовых знаний по финансовой грамотности, тех вопросов, которые могут стать основой для разумного финансового поведения с детства.
В рамках недели финансовой грамотности 11 октября в нашем центре была проведена игра -путешествие «Сказочная страна ФинансиЯ». Ребята познакомились с историей денег, в том числе и российского рубля, узнали, какие бывают деньги, какую функцию выполняют в нашей жизни, так же познакомились с такими понятиями как «финансовая грамотность», «семейный бюджет», и как правильно его планировать. Дети правильно отвечали на все вопросы в викторине «Доходы и расходы», составляли пословицы, отгадывали сложные финансовые загадки. В завершении мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Пин-код. Азбука финансовой грамотности»

Просмотров: 78 | Дата: 20.10.2023

В Смоленской области заработала «горячая линия» по профилактике гриппа и ОРВИ

По информации пресс-службы Управления Роспотребнадзора по Смоленской области, с 4 по 15 октября в регионе работает «горячая линия»                                      по профилактике гриппа и ОРВИ. Каждый желающий может получить бесплатную консультацию по телефону.

... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Дата: 16.10.2023

5 октября в нашей стране отмечается замечательный праздник – День отца. Скажем в этот день спасибо нашим папам!
В России, начиная с 2021 года, отмечается важный семейный праздник –День отца, официально установленный Указом Президента РФ №573 от 4 октября 2021 года «в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей»Дата его празднования- третье воскресенье октября.
Отец - это не просто слово. В нем столько детских чувств. Для мальчика папа - это пример для подражания, сильный и смелый, на все руки мастер. Он подскажет всё: как забить гвоздь, как помириться с другом и как постоять за себя. Для девочки папа - это гордость. Каждая маленькая принцесса мечтает встретить своего принца, который бы был похож на отца. Поздравляем всех отцов с праздником и желаем быть достойными родителями для своих детей.
В нашей центре проведены мероприятия по теме «День отца»: турнир по шашкам, конкурс рисунков "Рисуем папу", игровая программа "Конкурсы для будущих пап"

  ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Дата: 15.10.2023 | Комментарии (2)

Просмотров: 73 | Дата: 11.10.2023

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 55 56 »