Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2021 » Август » 13

    Летние экскурсии на природу дарят нам неисчерпаемые возможности для оздоровления и развития наших воспитанников.

 Здорово показать детям разные уголки природы. Ведь каждый из них по-своему неповторим и уникален. А живая природа – лучший учитель и воспитатель добрых чувств.

       Трудно найти ребенка, который не любил бы лесные прогулки. Еще бы! Ведь лес таит в себе столько тайн и загадок! А как легко дышится в лесу! Ребята восхищались красотой вековых деревьев, щебетанием птиц.

       Прогулки с ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Дата: 13.08.2021 | Комментарии (0)

 

Не так часто  наш город посещают театральные коллективы, поэтому наши ребята сами решили стать актёрами театра и приняли участие в театральной постановке «Принцесса на горошине». 

Спектакль был интересен для всех возрастов. Легкая, веселая постановка, реплики маленьких актеров, экзотические танцы, всё это сопровождалось аплодисментами зрительного зала.

Спектакль прошел с большим успехом, мальчишки и девчонки получили заряд хорошего настроения и позитива. Участие  детей в  театральной постановки – это прекрасная возможность познакомиться с миром искусства, сформировать художественный и эстетический вкус и развит ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Дата: 13.08.2021

Одно из важных направлений работы с детьми в СОГБУ СРЦН «Дружба» – воспитание экологической культуры. Чтобы этот процесс был увлекательным, занимательным и познавательным, педагоги учреждения применяют различные формы работы. В июле-августе ребята приняли участие в реализации мини-проекта «Проблемы мусора и «вторая жизнь использованных вещей». Ребята и педагоги проделали большую исследовательскую работу, проведено много познавательных мероприятий («Что такое мусор?», «Земля – наш дом, и мы живём в нём» и др.), акций «Чистый берег!», «А у нас во дворе…», бесед («Что я могу сделать, что бы земля стала чище?»).

Подводя итоги своей работы, ребята сделали много выводов,  один из них: «Мусор – «изобретение» человечества. У природы нет мусора. Ни животные, ни ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Дата: 13.08.2021