Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2021 » Август » 13 » «Эко-Мода-2021»
12:32
«Эко-Мода-2021»

Одно из важных направлений работы с детьми в СОГБУ СРЦН «Дружба» – воспитание экологической культуры. Чтобы этот процесс был увлекательным, занимательным и познавательным, педагоги учреждения применяют различные формы работы. В июле-августе ребята приняли участие в реализации мини-проекта «Проблемы мусора и «вторая жизнь использованных вещей». Ребята и педагоги проделали большую исследовательскую работу, проведено много познавательных мероприятий («Что такое мусор?», «Земля – наш дом, и мы живём в нём» и др.), акций «Чистый берег!», «А у нас во дворе…», бесед («Что я могу сделать, что бы земля стала чище?»).

Подводя итоги своей работы, ребята сделали много выводов,  один из них: «Мусор – «изобретение» человечества. У природы нет мусора. Ни животные, ни растения его не создают». Мы бросаем в мусорное ведро всё, что перестало нам быть нужным. Мусор из ведра мы выносим в контейнер. Приносим опустевшее ведро домой, и опять начинаем копить мусор. И так каждый день!»
        Педагоги и воспитанники взглянули на проблему твердых бытовых отходов с другой стороны: привлекли немного юмора, фантазии, любви к природе – и заключительное мероприятие получилось яркое, необычное – настоящее шоу «Эко-Мода-2021».

В конкурсе приняли участие все: от мала до велика. На суд жюри и восхищенных зрителей были представлены дизайнерские костюмы из материалов, которые людям привычнее видеть на свалках: старые газеты, пластиковая посуда, полиэтиленовые пакеты и т. п.

При изготовлении платьев, юбок, головных уборов, бижутерии и аксессуаров участники по-новому взглянули на бытовые отходы, проявив чудеса фантазии и смекалки, мастерства и находчивости.

Под зажигательную музыку и оглушительные аплодисменты на подиуме состоялось грандиозное дефиле. Разнообразие моделей, неожиданные решения, уникальные технологии не оставили никого равнодушным. Все участники были артистичны и оригинальны: «Принцесса грез», «Барышня ретро», «Леди ночь», «Зорро» и другие образы.

Лучшие кутюрье мира ломают голову, как удивить людей, а нужно всего лишь посмотреть вокруг и из отходов создать шедевр. Давайте же будем планету любить! Нигде, никогда не будем сорить!

      

Просмотров: 331 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0