Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2019 » Август » 23

Ежегодно летом любители сладкого отмечают Всемирный день шоколада. Этот вкусный праздник был придуман и впервые проведён французами в 1995 году. В этот день работниками Сычевской ЦМБ для воспитанников нашего центра был проведен развлекательно-информационный час, посвященный сладкому и во многом очень полезному продукту. Ребятам в интересной форме было рассказано и показано из плодов какого дерева изготавливают шоколад, где оно произрастает, кто были первооткрывателями какао, как этот чудесный напиток попал в Европу, а затем и в Россию. Также работники библиотеки вместе с ребятами обсудили полезность шоколада, вспомнили, какие бывают виды этой сладости, и посмотрели поучительный мультфильм «Сладкая сказка». В окончание информационного часа ребята ответили на вопросы небольшой викторины и получили в награду сладкие шоколадные призы.

... Читать дальше »

Просмотров: 572 | Дата: 23.08.2019

Сладкий сон ребятам снится,
Спит клубком усатый кот,
Только повару не спится -
Повар засветло встаёт.

В августе в музыкальном зале нашего дружного центра состоялось необычное мероприятие - кулинарное шоу «Юный поваренок». В борьбе за титул «Повар – асс» сразились две команды: «Мастер Шеф» и «Добрый повар».

Юным поварятам предстояло выполнить девять увлекательных заданий на смекалку, эрудицию, творческую составляющую и, конечно же, быстроту выполнения.
1. «Отгадай-ка». Юным поварятам необходимо было отгадать загадки о продуктах питания.

2. «Помощники». Ребят ... Читать дальше »

Просмотров: 566 | Дата: 23.08.2019

В течение всего лета ребята не только развлекались, но и творчески работали и вот результаты упорного труда- выставка работ из бисера «Мир увлеченных». Надо сказать, что работы детей были интересны, оригинальны и своеобразны.

На выставки были представлены изумительные украшения, цветы из бисера и пайеток. Особенно понравились всем экзотические животные – «Жираф», «Слон», «Крокодил», «Дельфины», «Змеи», «Дракон». Удивили своей похожестью - «Скорпион», «Паучки».

Летом больше всего возможностей для творчества: очень много природных материалов, день длиннее, значит, больше свободного времени, когда ходили на прогулки, то видели заросли лопухов с колючками (репейником) очень ярких цветов. Из них получаются прекрасные поделки. Набрали целый пакет репейника, продумали, кто и что будет из ни ... Читать дальше »

Просмотров: 618 | Дата: 23.08.2019

«Разноцветная Радуга»

Лето, дождик, солнышко, радуга – все ярко и красочно! У нас конкурсы и забавы «Разноцветная Радуга». Вспомнили семь цветов радуги, и, соревнуясь командами, нарисовали восковыми мелками разноцветные мосты на небе, а потом и солнышко, закрыв глаза – получилось очень забавно! Из атласных лент и креповой бумаги сделали цветы и вот перед нами цветочная полянка! А теперь можно поиграть на полянке. Под веселую музыку зеленый Дракон ловит себя за хвост, порисовать носиками и поиграть с воздушными шарами!!!

  ... Читать дальше »

Просмотров: 654 | Дата: 23.08.2019 | Комментарии (5)