Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2019 » Июнь » 19

12 июня в районном Доме культуры прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню России, который собрал полный зрительный зал, наши воспитанники так же были приглашены на концертную программу. В фойе встречали зрителей участники Сычёвского волонтёрского движения "Я - доброволец", вручая всем ленточки триколора и нанося аквагрим в цвет флага нашей страны. Далее гости могли ознакомится с фотовыставкой "Моя страна", подготовленной работниками Сычёвского краеведческого музея. А во второй половине дня наши воспитанники приняли участие в спортивных соревнованиях, где показали свою ловкость, смекалку.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 653 | Дата: 19.06.2019

Дружба является одним из лучших нравственных чувств человека. Ее нельзя купить за деньги, обменять, выпросить или получить в подарок. Дружбу можно только заслужить. Именно этой теме 11 июня было посвящено мероприятие «Дружба – это весело», которое прошло в детской библиотеке для воспитанников центра с одноименным названием «Дружба».

Мероприятие началось с того, что библиотекарь рассказала воспитанникам одну очень поучительную притчу про двух мальчиков, имеющих совершенно разные взгляды на дружбу. По окончании притчи, каждый высказал свое мнение об услышанном.

Помимо этого, вниманию ребят были предложены пословицы и поговорки, правила дружбы, тематическая выставка книг. Дети выложили слово «дружба» и расшифровали каждую букву. В конце мероприятия был показан поучительный мультик по Тыквенка.

... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Дата: 19.06.2019

«Мир, в котором я живу», мероприятие в рамках Всемирного дня окружающей среды.
Беседы о почтительном отношении к нашему общему дому, обучение детей экологической грамотности – одно из самых важных направлений деятельности для благополучной жизни нашего общества. С данной целью участники Сычевского волонтерского движения навестили воспитанников Сычевского Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Дружба» с познавательной программой.
С ребятами был проведе ... Читать дальше »

Просмотров: 588 | Дата: 19.06.2019

Существует множество пословиц и поговорок о дружбе: «Старый друг лучше новых двух», «Друга ищи, а найдешь – береги», «Человек без друзей, что дерево без корней» и т.п. Их наличие и актуальность говорит о том, что дружба – это важное явление в мире людей. Дружеские чувства позволяют объединиться людям, получить опору, а также поддержку в новых начинаниях и свершениях. О таком прекрасном чувстве и людях, способных дружить, и напоминает праздник международного масштаба – Всемирный день дружбы.

10 июня члены Сычевского волонтерского движения «Я – доброволец!» провели развлекательную программу для воспитанников нашего центра. Воспитанники Центра выстраивали взаимоотношения, проявляли дружелюбие и доброжелательность, отстаивали свои интересы, не разрушая при этом приятельских отношений.

Дети вместе напомнили себе способы поздороваться и приятные слова, которые хотят услышать друзья. Повторили правила похода в гости и представили себя пилотами, которые могут отвезти в гост ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Дата: 19.06.2019

Пожалуй, нет более счастливого времени для детей, чем каникулы, особенно летние. А если каждый день лета наполнен интересными событиями, общением со своими друзьями, то это не просто отдых, а большой праздник.

Уже не первый год наш Центр старается сделать отдых детей, посещающих наше учреждение, более занимательным, насыщенным и полезным.

«Как хорошо, когда дети играют,

Как хорошо, когда дети мечтают,

... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Дата: 19.06.2019

В исполнении плана мероприятий антинаркотической направленности и
популяризации здорового образа жизни в соответствии с протокольным решением Государственного антинаркотического комитета от 26.03.2019г. № 40 в учреждении прошёл месячник "Скажем - НЕТ!" В течении месяца были проведены следующие мероприятия:
цикл мероприятий «Нет вредным привычкам», конкурс рисунков «Мы за здоровый образ жизни», спортивные состязания «Заниматься спортом, чтобы жить», час рассуждения «А надо мне это?», воспитанники провели акцию «Это надо знать&raq ... Читать дальше »
Просмотров: 541 | Дата: 19.06.2019

1 июня во многих странах мира отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой – защитой прав, здоровья и
жизни подрастающего поколения. День защиты детей всегда отмечается весело, проведением различных  ... Читать дальше »
Просмотров: 558 | Дата: 19.06.2019