Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2019 » Июнь » 19 » Всемирный день Дружбы с друзьями.
14:54
Всемирный день Дружбы с друзьями.

Существует множество пословиц и поговорок о дружбе: «Старый друг лучше новых двух», «Друга ищи, а найдешь – береги», «Человек без друзей, что дерево без корней» и т.п. Их наличие и актуальность говорит о том, что дружба – это важное явление в мире людей. Дружеские чувства позволяют объединиться людям, получить опору, а также поддержку в новых начинаниях и свершениях. О таком прекрасном чувстве и людях, способных дружить, и напоминает праздник международного масштаба – Всемирный день дружбы.

10 июня члены Сычевского волонтерского движения «Я – доброволец!» провели развлекательную программу для воспитанников нашего центра. Воспитанники Центра выстраивали взаимоотношения, проявляли дружелюбие и доброжелательность, отстаивали свои интересы, не разрушая при этом приятельских отношений.

Дети вместе напомнили себе способы поздороваться и приятные слова, которые хотят услышать друзья. Повторили правила похода в гости и представили себя пилотами, которые могут отвезти в гости даже в другую страну.
Следующим заданием было продолжить пословицы, которые говорят о дружбе и друзьях. Решили построить огромную пирамиду дружбы.
После вспомнили всех друзей из мультфильмов, которые смотрели и подзарядились положительной энергией от ручейка дружбы .
В заключение праздника ребята получили сюрприз в виде воздушного шарика и познавательного журнала.
Так как волонтеры посетили центр накануне Дня России, все вместе приняли участие в акции «Мы патриоты Россию», построившись в большой российский флаг.

    

Просмотров: 509 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0