Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2018 » Ноябрь » 28

Взаимодействие с семьей — важная и сложная сторона деятельности нашего учреждения. Она направлена на установление единства в воспитании детей, педагогическое просвещение родителей, изучение и распространение передового опыта семейного воспитания, ознакомление родителей с жизнью и деятельностью социально-реабилитационного центра. Диалог между специалистами центра и семьей строится в условиях одновременного взаимодействия семьи и учреждения. Чтобы родители стали активными помощниками и единомышленниками специалистов учреждения, необходимо вовлечь их в жизнь СОГБУ СРЦН «Дружба», постоянно держать в курсе всех событий. Взаимодействие с семьёй является непростой задачей, как в организационном, так и психолого-педагогическом плане. Прежде всего, необходимо установить особую форму общения – «доверительно-деловое». Такое взаимодействие предполагает трансляцию родителям знаний, которые могут найти применение в семье (развитие творческих способностей, особенности общения ребенка со сверстниками, совместные игры и занятия с взрослыми, семейные досуги и праздники и т.п.). Организация совместной деятельности Центра с семьей на примере праздника, посвященного «Дню матери», способствует нравственно-эстетическому воспитанию детей. ... Читать дальше »

Просмотров: 748 | Дата: 28.11.2018

Ежегодно, 20 ноября, отмечается Всемирный день прав ребенка, посвященный принятию первого правового документа по правам детей – «Конвенции ООН о правах ребёнка».

В рамках этого праздника в СОГБУ СРЦН «Дружба» проводились мероприятия, основной целью которых было знакомство воспитанников с такими важными международными документами как Декларация прав человека и Конвенция о правах ребенка, формирование представлений у детей о правах и обязанностях.

Воспитанники центра приняли активное участие в познавательном мероприятии «Азбука права». В игровой форме ребятам рассказали об их правах и обязанностях, а самых маленьких ребят с правами и обязанностями познакомили герои мультфильмов: Нюша, Крош, Лосяш и др.

Еще одно яркое мероприятие этой недели – познавательное мероприят ... Читать дальше »

Просмотров: 650 | Дата: 28.11.2018