Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2018 » Ноябрь » 28 » День Матери.
15:47
День Матери.

Взаимодействие с семьей — важная и сложная сторона деятельности нашего учреждения. Она направлена на установление единства в воспитании детей, педагогическое просвещение родителей, изучение и распространение передового опыта семейного воспитания, ознакомление родителей с жизнью и деятельностью социально-реабилитационного центра. Диалог между специалистами центра и семьей строится в условиях одновременного взаимодействия семьи и учреждения. Чтобы родители стали активными помощниками и единомышленниками специалистов учреждения, необходимо вовлечь их в жизнь СОГБУ СРЦН «Дружба», постоянно держать в курсе всех событий. Взаимодействие с семьёй является непростой задачей, как в организационном, так и психолого-педагогическом плане. Прежде всего, необходимо установить особую форму общения – «доверительно-деловое». Такое взаимодействие предполагает трансляцию родителям знаний, которые могут найти применение в семье (развитие творческих способностей, особенности общения ребенка со сверстниками, совместные игры и занятия с взрослыми, семейные досуги и праздники и т.п.). Организация совместной деятельности Центра с семьей на примере праздника, посвященного «Дню матери», способствует нравственно-эстетическому воспитанию детей.

День матери – это замечательный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт ребёнка по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Даже становясь взрослыми, мы ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймёт, простит и будет любить несмотря ни на что. Поэтому, День матери – это прекрасный повод сказать «спасибо» нашим мамочкам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим.

Не оставили без внимания своих мам и наши ребята, которые с нетерпением ждали и готовились к этому празднику. Воспитанники подготовили любимым мамам и бабушкам множество трогательных сюрпризов.

Итогом их трудов стал добрый и веселый праздник «Милая мамочка», на который были приглашены мамы с «особыми» детьми. Ведущая торжественно поздравила гостей душевным стихотворением. Праздник начался… Ребята исполнили песню «Мама-ангел мой», которая не оставила никого равнодушной. Ребята читали много стихов, посвящённых мамам и бабушкам, исполнили весёлые танцы «Листик, листик – листопад» и «Дождик», показали сценки «День матери» и «Что за дети нынче - право». Поучаствовали мамы и в весёлом конкурсе «Мамалевич». В заключении все ребята приняли участие в зажигательном флэш-мобе «Праздник» и подарили открытки-сувениры, сделанные своими руками.

Все женщины, которые находились в этот вечер на празднике, светились каким – то особым светом, светом любви, счастья и нежности. Только женщина -мать может быть поистине прекрасна и неповторима!
 

       

 

Просмотров: 750 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0