Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2018 » Август » 23

В августе сотрудники детской библиотеки г. Сычевка провели для ребят мероприятие по противопожарной безопасности «Пусть знает каждый гражданин- пожарный номер 01». С детьми была проведена беседа о пожаре и причинах его возникновения, разговаривали о профессии и работе пожарных. Вниманию ребят была представлена книжная выставка «Спаси себя от огня и помоги другим». Для читателей провели обзор книг: С. Маршака «Кошкин дом», «Пожар», «Рассказ о неизвестном герое», Л. Толстого « Пожарные собаки», Б. Житкова «Пожар в море», «Дым», Е. Пермяка « Как огонь воду замуж взял». Ребята активно разгадывали загадки и разучивали правила противопожарной безопасности. В заключение мероприятия ребята с удовольствием посмотрели поучительную сказку С. Маршака «Кошкин дом».

... Читать дальше »

Просмотров: 744 | Дата: 23.08.2018

В нашем центре прошло мероприятие "Всемирный день светофора".Воспитатели и дети снова вспомнили о правилах дорожного движения. Ребята поучаствовали в играх: "Будь внимателен!"; "Дорожные знаки!", "Знай и выполняй правила дорожного движения!", "Правила для пешеходов!"; "Как правильно переходить улицу"; "Дисциплина на улице - залог безопасного пешехода!"; "Где разрешается играть детям?", "Светофор!". Внимательно рассматривали плакаты с правилами дорожного движения из серии "Нам на улице не страшно". С удовольствием раскрасили раскраски и выполнили коллаж "Мы - знатоки дорожного движения".

  

Просмотров: 741 | Дата: 23.08.2018

Мячик, самый любимый спортивный инвентарь для детей. Сколько разных игр можно с ним придумать. Ребята с удовольствием весь день играли с мячом.

  

Просмотров: 724 | Дата: 23.08.2018 | Комментарии (0)

В течении всего лета ребята с удовольствием принимали участие в проекте туристической направленности «Робинзоны» для полноценного отдыха и укрепления физического и морального здоровья с помощью естественных факторов природы (солнце, воздух, вода), а также развития социальных навыков, помогающих успешной дальнейшей адаптации в обществе. Они совершали однодневные походы в лес, на речку, луг, стадион, экскурсии, организовывали посиделки на речке у костра, экологические
игры. Особенно надолго запомнился последний в этом году поход "По следам сказок". Во время похода ребят ждали встречи со сказочными героями, которые приготовили множество весёлых заданий и сюрпризов, которые они выполняли весело и дружно.
Просмотров: 734 | Дата: 23.08.2018

На территории нашего центра прошла спортивно – экологическая игра «Природа без мусора». Целью игры было формирование у детей экологической культуры и активной жизненной позиции по отношению к глобальным проблемам, стоящим перед человечеством.
В мероприятии приняли участие 2 команды: «Пушистые белочки» и «Яркое солнышко». Ребятам предстояло пройти шесть, достаточно сложных, конкурсов: «Собери мусор», «Челнок», «Берегите лес», «Чистое озеро», «Сортировка», «Мусорбол».
Воспитанники ответственно и с удовольствием прошли все предложенные испытания. Показали хорошие физические навыки и неплохие знания о природе. И несмотря на то, что победила команда «Пушистые белочки», никто не огорчился, а наоборот порадовался за успех своих товарищей.
В заключение игры ребята самостоятельно сформулировали правила поведения в природе.
Просмотров: 723 | Дата: 23.08.2018

Существует множество пословиц и поговорок о дружбе: «Старый друг лучше новых двух», «Друга ищи, а найдешь – береги», «Человек без друзей, что дерево без корней» и т.п. Их наличие и актуальность говорит о том, что дружба – это важное явление в мире людей. Дружеские чувства позволяют объединиться людям, получить опору, а также поддержку в новых начинаниях и свершениях. О таком прекрасном чувстве и людях, способных дружить, и напоминает праздник международного масштаба – Всемирный день дружбы.
7 августа члены Сычевского волонтерского движения «Я – доброволец!» провели развлекательную программу для наших воспитанников . Воспитанники Центра выстраивали взаимоотношения, проявляли дружелюбие и доброжелательность, отстаивали свои интересы, не разрушая при этом приятельских отношений.
Дети разделились на 2 команды: «Веселые друзья» и «Верные друзья», каждая из которых придумала свой девиз. Первым заданием было сформировать правила дружбы и выяснить, с чего же начинается дружба.
После размышлений, команды вместе спели песни, в которых говорится о дружбе и поиграли. Следующим заданием было продолжить пословицы, которые говорят о дружбе и друзьях.
Конечно, каждая команда нарисовала своего друга и написала на плакате, каким он должен быть.
В заключение праздника ребята получили сюрприз в виде воздушного шарика, который могли разрисовать, и раскраски.

В п ... Читать дальше »

Просмотров: 777 | Дата: 23.08.2018

Мир вокруг нас вызывает разные чувства, разные эмоции, но никогда не оставляет равнодушными.

Природа, которая нас окружает, общество, в котором мы живем, чувства, которые мы испытываем, эмоции, которые мы выражаем, постепенно формируют в нас наш индивидуальный взгляд человека на Мир.

Беседы о почтительном отношении к нашему общему дому, обучение детей экологической грамотности – одно из самых важных направлений деятельности для благополучной жизни нашего общества. С данной целью  участники Сычевского волонтерского движения "Я – доброволец!" навестили наших воспитанников  с познавательно-развлекательной программой.

Ребятам были рассказаны основные правила поведения на природе. После ребята напомнили друг другу о пословицах и поговорках, повествующих о нашей природе.

В ходе мероприятия дети узнали много интересных фактов о животных и растениях, поиграли в игру «Кто лишний?», отгадали все веселые загадки, распознали по описанию особенностей деревья.

Напоследок, ребята изучили такое насекомое, как божья коровка, после чего волонтерами был проведен мастер-класс по созданию этого насекомого из бумаги.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 657 | Дата: 23.08.2018

Лето замечательная пора, словно специально созданная для того, чтобы дети бегали, прыгали и веселились, устраивал походы и экскурсии.
Так 09 августа  в рамках празднования «Международного дня друзей» прошло спортивное развлечение в лесном массиве «Секреты древнего племени Майя». Ребятам предстояло не просто любоваться красотами леса, но и побывать в роли индейцев. У молодого племени была непростая задача: научить выживать в диких условиях.
Сначала мальчики построили небольшой шалаш - вигвам из подручных средств. Затем был выбран вождь племени – самый сильный и смелый, и его скво. Итак, юные индейцы занялись охотой, собирательством, земледелием, а скво приготовлением пищи.
Ребята очень увлеченно и с неподдельной радостью справились со всеми заданиями. Всю игру царила дружеская и доброжелательная атмосфера.

Просмотров: 767 | Дата: 23.08.2018

07 августа  в нашем центре состоялось спортивно – познавательное мероприятие «Зоологические забеги». Цель мероприятия: воспитание у детей правильного отношения к здоровому образу жизни; расширение знаний воспитанников о представителях животного мира.
Ребята заранее разделились на две команды и выбрали себе названия: «хищники» и «травоядные». В ходе развлечения ребята не только узнавали интересные факты о разных животных, но и перевоплощались в них.
Были проведены разнообразные эстафеты: «Черепахи», «Носороги», «Пингвины», «Муравьи» и многие другие.
Дети с интересом и удовольствием выполняли все задания. По итогам мероприятия победила «дружба». Все воспитанники были награждены памятными призами.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 674 | Дата: 23.08.2018

Каждый в детстве мечтал найти сокровищницу. Будучи детьми, мы искали клады, заглядывали в стопки пожелтевших, старых бумаг. «Нет ли среди этой бумаги большого листа, свернутого в трубочку?» Искали, нет ли где-то там, на середине листа, выделенного ярко-красным цветом, маленького крестика…

Воспитанники  приняли участие в приключенческом квесте «Пиратская гавань». С воспитателем они отправились на поиски сокровищ. Воспитанникам была рассказана захватывающая легенда, о том, какие трудности подстерегают ребят во время всего испытания. Что только дружба и сплоченность команды поможет участникам устоять перед всеми преградами и собрать ключи, чтобы добраться до сокровищницы. Путешествуя по станциям, юные кладоискатели выполняли сложные задания, требующие ума, ловкости, и артистизма. Ребята, чтобы получить под ... Читать дальше »

Просмотров: 657 | Дата: 23.08.2018

В нашем центре в рамках проекта « Калейдоскоп» прошла неделя «Сказки своими руками», воспитатели с детьми инсценировали русские народные сказки, а так же придумали собственные сказки с помощью пальчикового театра. Сначала детям рассказали о видах пальчиковых кукол и вместе смастерили разных кукол. Затем ребята попробовали себя в ролях актёров и сказачников и им это очень понравилось. Занимаясь с детьми театром, мы делаем жизнь детей интересной и содержательной, наполняем ее яркими впечатлениями и радостью творчества. Театр научит ребенка видеть прекрасное в жизни и в людях, зародит стремление нести в жизнь прекрасное и доброе.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 659 | Дата: 23.08.2018