Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2017 » Ноябрь » 22

С 25 по 30 ноября пройдет Всероссийская интернет-акция «Парад первых лиц - парад мам», посвященная Дню матери. Акция будет проводиться под лозунгом «Мама - мой человек №1» в социальных сетях и на интернет- площадках, куда будут ретранслироваться признания с платформы общероссийского проекта стенапризаний.рф.

Чтобы принять участие в «Параде первых лиц - параде мам», нужно зайти на сайт стенапризнаний.рф и написать теплые слова маме, загрузить ее фотографию и опубликовать признание. После публикации необходимо поделиться признанием на своей странице в социальных сетях. Только так признание сможет получить фирменный стикер парада.

В этом году в акции примут участие 85 регионов страны, а на самом ресурсе произведут замер «Диапазона материнского счастья», по итогам которого определят, в каком регионе России живут самые любимые мамы и самые благодарные дети.

... Читать дальше »

Просмотров: 832 | Дата: 22.11.2017

12 ноября прошел очередной мастер-класс в нашем центре. Воспитанники изготавливали настольный органайзер вместе с друзьями из клуба любителей спорта ЦСКА. Примером для творчества стала спортивная тема – футбол.

Как и на предыдущем мастер-классе, в связи с достаточной сложностью и большими временными затратами, на изготовление поделки, заготовки были подготовлены заранее. У нас уже образовался определенный коллектив из числа гостей, который с удовольствием участвуют во всех мастер-классах. Ребята помладше выполняли подготовительную работу – грунтовка коробочек и рамок будущего органайзера. Взрослые ребята с гостями осуществляли сборку и декорирование готовых поделок, в том числе в технике декупажа.

Все органайзеры получились нарядные, красивые. Украшая их, все участники вдохнули в стандартные заготовки свое тепло и вложили свою душу. Но от слов к делу, вот< ... Читать дальше »

Просмотров: 724 | Дата: 22.11.2017

С 15 по 20ноября в нашем учреждении была проведена Неделя правовых знаний. К проведению мероприятий были привлечены сотрудники КДНиЗП и ПДН ОВД по Сычевскому району.

Основная задача мероприятия: -повышение уровня правовых знаний несовершеннолетних. На подготовленных мероприятиях детям рассказали о правах ребенка, которые он получает с рождения, а также приобретает с достижением 10-летнего возраста. И маленьких воспитанников ознакомили с их правами и обязанностями, они посмотрели мультфильм «Смешарики. Права и обязанности детей» и обсудили увиденное. Со старшими ребятами были обсуждены положения Декларации ООН о правах ребенка, Конституции РФ и Гражданского и Семейного кодексов РФ. Во время лекции разъяснялись понятия «правоспособность» и «дееспособность», так же воспитанников познакомили некоторыми статьями уголовного и Административного кодексов, предусматривающих ответственность несовершеннолетних, достигших 14-ти лет, а также права несовершеннолетних при взаимодействии с представителями правоохранительных органов и правила, которые необходимо соблюдать, чтобы не оказаться вовлече ... Читать дальше »

Просмотров: 746 | Дата: 22.11.2017

4 ноября по всей России отмечается День народного единства. Педагоги центра напомнили воспитанникам центра о подвиге наших предков, рассказали о главной ценности нашей многонациональной страны - патриотизме, умении объединиться и плечом к плечу отстаивать свою свободу и независимость.

Ко Дню народного единства в Доме Детского творчества была организована программа « В единстве сила, а в силе единства – победа!». В ней прозвучали стихи и песни о России, дети вспомнили пословицы о согласии и единстве, участвовали в викторине.

Сотрудники детской библиотеки прочитали детям поучительную басню Л.Н.Толстого «Отец и сыновья», в которой чётко выражена мысль произведения ... Читать дальше »

Просмотров: 881 | Дата: 22.11.2017