Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2017 » Ноябрь » 22 » Правовая неделя.
13:37
Правовая неделя.

С 15 по 20ноября в нашем учреждении была проведена Неделя правовых знаний. К проведению мероприятий были привлечены сотрудники КДНиЗП и ПДН ОВД по Сычевскому району.

Основная задача мероприятия: -повышение уровня правовых знаний несовершеннолетних. На подготовленных мероприятиях детям рассказали о правах ребенка, которые он получает с рождения, а также приобретает с достижением 10-летнего возраста. И маленьких воспитанников ознакомили с их правами и обязанностями, они посмотрели мультфильм «Смешарики. Права и обязанности детей» и обсудили увиденное. Со старшими ребятами были обсуждены положения Декларации ООН о правах ребенка, Конституции РФ и Гражданского и Семейного кодексов РФ. Во время лекции разъяснялись понятия «правоспособность» и «дееспособность», так же воспитанников познакомили некоторыми статьями уголовного и Административного кодексов, предусматривающих ответственность несовершеннолетних, достигших 14-ти лет, а также права несовершеннолетних при взаимодействии с представителями правоохранительных органов и правила, которые необходимо соблюдать, чтобы не оказаться вовлеченным в противоправные действия.

16 ноября сотрудники ПДН ОВД по Сычевскому району Романова О.Г. провела урок правовой грамотности, в ходе которого разъяснялись: понятия «проступок», «правонарушение», «преступление», ст. 116, 115 УК РФ и ответственность подростков, не достигших возраста уголовной ответственности. Воспитателями была организована выставка книг «Я имею право…» и выставка – коллаж рисунков-раскрасок «Мои права»

В результате проведения мероприятий воспитанники приобрели дополнительные знания о своих правах и организациях, призванных защищать интересы детей. Вместе с тем внимание детей еще раз было обращено на взаимосвязь прав и обязанностей и необходимость соблюдения норм действующего законодательства.

            

Просмотров: 747 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0