Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2017 » Сентябрь » 05

Вот уже шестой год в СОГБУ СРЦН «Дружба» реализуется проект «Знайка», направленный на формирование глубокой мотивационной готовности детей к школе и облегчение прохождения адаптационного периода будущих первоклассников. В проекте принимают участие дети 6-7 лет г. Сычевки из семей, признанных нуждающимися в социальном обслуживании.

Целый месяц с ребятами работали учитель начальных классов МБОУ СШ № 2, воспитатель, инструктор по труду. Педагоги воспитывали в детях позитивное отношение к себе и к окружающему миру, познавательную и социальную сферу, инициативность и самостоятельность. В группе проводились развивающие занятия по разным направлениям.

В заключительной части проекта прошло мероприятие «Здравствуй школа - 2017», посвященное окончанию проекта «Знайка». Праздник удался! Путешествие в мир знаний по островам «Быстрый счёт», «Это я, это я, это все мои друзья», «Ручеёк знаний&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 725 | Дата: 05.09.2017

В преддверии Дня знаний 28 августа 2017 года участники Сычевского волонтерского движения «Я – доброволец!» посетили воспитанников Сычевского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Дружба». Провели с ребятами веселую викторину для будущих школьников и беспроигрышную лотерею с школьными принадлежностями.
Также во время встречи была проведена беседа на тему безопасности, ведь 3 сентября в России памятная дата – «День солидарности в борьбе с терроризмом».
... Читать дальше »

Просмотров: 740 | Дата: 05.09.2017

С 1 по 31 августа в Сычёвском реабилитационном центре для несовершеннолетних «Дружба» проходил месячник экологии «Земля - наш общий дом», приуроченный к году экологии в России. В рамках месячника прошли различные мероприятия: развлекательные и познавательные, творческие, читательские и трудовые часы, экскурсии, походы, викторины, конкурсы, игры.

Все эти мероприятия были направлены на формирование экологической культуры воспитанников на основе трудового, духовно – нравственного, познавательного развития детей.

Задачей был ... Читать дальше »

Просмотров: 811 | Дата: 05.09.2017

Летом воспитанники неоднократно совершали экскурсии по городу, одна из них была посвящена памятникам города Сычевка.

Ребята в сопровождении воспитателей прогулялись по парку, посетили памятники героям и услышали много интересного о Сычевсом крае, о героях Сычевки.

Рассказ о нашем городе ребятам понравился и запомнился, оставив незабываемые впечатления.

     ... Читать дальше »

Просмотров: 744 | Дата: 05.09.2017

Самая главная ценность у каждого человека – это здоровье, поэтому в нашем центре уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка.

Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой – вдвойне.

С этой целью этим летом наши воспитанники посетили батутный комплекс на площади Революции.

Ребята не только весело и увлекательно провели теплый летний день, но и продемонстрировали свои спортивные возможности. Прыжки на батуте – это увлекательный отдых для детей любого возраста. Занимаясь данным видом спорта, ребенок растет здоровым, крепким и жизнерадостным.

... Читать дальше »

Просмотров: 722 | Дата: 05.09.2017