Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2017 » Сентябрь » 5 » Месячник экологии в центре «Дружба»
17:15
Месячник экологии в центре «Дружба»

С 1 по 31 августа в Сычёвском реабилитационном центре для несовершеннолетних «Дружба» проходил месячник экологии «Земля - наш общий дом», приуроченный к году экологии в России. В рамках месячника прошли различные мероприятия: развлекательные и познавательные, творческие, читательские и трудовые часы, экскурсии, походы, викторины, конкурсы, игры.

Все эти мероприятия были направлены на формирование экологической культуры воспитанников на основе трудового, духовно – нравственного, познавательного развития детей.

Задачей были: формирование экологического мировоззрения; знакомство с окружающим миром, активизация интереса к познанию окружающего мира; воспитание бережного отношения к природе, окружающему миру; развитие творчества.

Так же происходило очень важное для воспитанников центра развитие эмоционально - чувственной сферы.

Большую активность вызвали викторины и загадки. Ребята активно старались показать свои знания.

На мероприятии по произведениям Г.Скребицкого «Лесной прадедушка» ребята разгадывали следы животных и птиц. Определяли птиц по внешнему виду, отвечали на вопросы по произведению.

На мероприятии «Животные в стихах и загадках» малыши определяли животных по голосу, делали мульт-физминутки и отгадывали загадки с опорой на иллюстрации.

Дети школьного возраста закрепляли знания о птицах, растениях, насекомых, об окружающей среде и природе через игровую деятельность, чтение художественной литературы, прослушивание аудиозаписи и просматривание видеозаписей. Для ребят была продемонстрирована презентация «Заповедные территории – бесценное природное наследие».

Также среди воспитанников школьного возраста проведён конкурс рисунков «Защитим родную Землю».

На конкурсе чтецов «Природа – не бездушный лик...». Звучали стихи писателей - современников об охране природы.

Завершилась акция мероприятием «Прикоснись к природе сердцем». Старшие воспитанники зачитали сообщения об экологических проблемах современного мира.

         

Просмотров: 814 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0