Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2021 » Февраль » 4 » «Зимние забавы и развлечения»
13:15
«Зимние забавы и развлечения»

В центре «Дружба» прошла «Неделя зимних видов спорта  и развлечений». Задачей воспитателей было познакомить детей с зимними видами спорта и сформировать у них двигательные умения и навыки для укрепления здоровья и повышения интереса к зимнему спорту, играм и развлечениям.

В течение недели с детьми проводились познавательные беседы, викторины: «Зимние виды спорта», «О безопасном поведении во время игр на прогулке»; дидактические игры: «Когда это бывает?», «Назови вид спорта»; дети читали стихи на зимнюю тему: «Снегопад», «Снежная баба», «Снеговик», а также из подручного материала мастерили снеговиков, делали «санки» из пластилинаизучали свойства воды, снега и льда на практическом занятие «Почему растаял снеговик?».

На прогулке дети весело лепили снежные постройки, играли в подвижные игры: «Два мороза», «Снежная карусель»; устраивали спортивные соревнования: «Самый меткий», мини-хоккей, биатлон. Ну и конечно, дети катались на ледянках с горы и  рисовали узоры на снегу. Дети остались довольны играми и забавами. Ведь зимние развлечения не только доставляют детям необыкновенную радость, но и приносят пользу для укрепления их здоровья.

    

Просмотров: 401 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0