Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2017 » Февраль » 10 » «Волшебный песок»
16:02
«Волшебный песок»

 

 

В течение двух недель у воспитанников группы дневного пребывания проходили занятия по песочной фреске. Дети с интересом осваивали новую для себя технику ручного труда, учились аккуратности и терпению, при создании необычных картин.

Ах, какие сказочные истории «нарисовали» песком ребята! Прекрасная «Золушка» и олененок «Бэмби», «Подводный мир» и хищный «Тигр» с «Бабочкой» - порадует глаз не только ребенка, но и взрослого. Перед волшебством песка не смогли устоять и мальчишки – теперь на выставке учреждения есть «Гоночные машины» и «Джип», «Чайник» и «Автомобиль», «Веселый клоун» и «Мышка», «Лягушонок» и многие-многие другие животные, человечки или просто фантастические существа. Это только несколько примеров, которые создают младшие дошкольники на занятиях с помощью такой простой, но увлекательной игры, как детская мозаика.

Собирание мозаик – одно из любимейших занятий малышей. Сложить из ярких разноцветных фишек даже небольшую по размерам, но зато красивую картинку, вот мечта каждого ребенка. Не мало важно при этом, что собирание мозаики развивает у ребенка творческое мышление, фантазию и воображение, а так же приучает ребенка к усидчивости, что очень важно, например, при подготовке ребенка к школе.

А старшие дошкольники отрабатывают уменья работать в технике пластилинографии. «Лесной ежик» и «Африканские слоны» появились под умелыми пальчиками детей.

 

  

 

 

Просмотров: 760 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: