Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2017 » Май » 13 » "Семинар в Дружбе"
18:27
"Семинар в Дружбе"

27 апреля в центре  прошел семинар на тему «Коррекционно-реабилитационная работа центра с воспитанниками и их семьями по вопросам профилактики употребления алкогольной и спиртосодержащей продукции и табакокурения».

Основная цель семинара - обмен опытом по профилактике употребления алкоголя и наркотиков несовершеннолетними и формирование здорового образа жизни через создание условий для реализации творческого потенциала подрастающего поколения и укрепление института семьи.

В семинаре приняли участие ответственный секретарь КДН и ЗП МО «Сычевский район» Шипаева Ю.А., инспектор ПДН Романова О.Г., социальные педагоги школ Сычевского района, специалисты центра.

Открытие семинара началось с приветственного слова участников директором СОГБУ СРЦН «Дружба» – Серебренниковой А.В.

Ответственный секретарь КДН и ЗП МО «Сычевский район» Шипаева Ю.А. выступила с докладом об ответственности несовершеннолетних за употребление алкогольных напитков и табакокурения, в котором она рассказа о государственных инструментах борьбы с лицами, вовлекающими несовершеннолетних в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также об изменениях в законодательстве.

Социальный педагог МБОУ СОШ №2 г. Сычевки Шмакова Г.А. поделилась опытом работы по профилактике здорового образа жизни. Галина Алексеевна совместно с обучающимися 11 класса, Марией П. и Екатериной С., была представлена исследовательская работа о создании групп депрессивного характера в сети интернет «Я против смерти, я выбираю жизнь».

Специалисты нашего учреждения Барышева Л.И. и Байкова Н.В. рассказали о мероприятиях по профилактике вредных привычек у воспитанников и их семей в условиях СОГБУ СРЦН «Дружба» и показали презентацию о работе учреждения по профилактике алкоголя и спиртосодержащей продукции.

Воспитатель центра Лобазова М.В. познакомила наших гостей с профилактикой табакокурения среди подростков при помощи кукольного театра. Старшие воспитанники подготовили и показали сказку «Колобок на новый лад».

Педагог-психолог СОГБУ СРЦН «Дружба» Фиапентова О.И. с участниками семинара провела тренинг «Построение эффективного общения и взаимодействия с родителями», в ходе которого обсуждались стили общения с родителями, конструктивные решения конфликтных ситуаций, участниками семинара выполнялись групповые и релаксационные упражнения.

В конце семинара-практикума участники обменялись мнениями и пришли к выводу о том, что необходимо продолжать совместную работу по пропаганде здоро­вого образа жизни, св­ободной от негативных­ и пагубных проявлени­й таких, как наркомания, ал­коголизм и табакокурение.

$IMAGE1$  $IMAGE2$

Просмотров: 773 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: