Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2018 » Февраль » 27 » Семинар на тему «Направления в работе СОГБУ СРЦН «Дружба» по профилактике виктимного поведения несовершеннолетних».
13:49
Семинар на тему «Направления в работе СОГБУ СРЦН «Дружба» по профилактике виктимного поведения несовершеннолетних».

20 февраля в центре «Дружба» прошел семинар на тему «Направления в работе СОГБУ СРЦН «Дружба» по профилактике виктимного поведения несовершеннолетних».

В семинаре приняли участие специалисты КДН и ЗП, органа опеки и попечительства МО «Сычевский район», инспектор ПДН МО МВД «Гагаринский», социальные педагоги школ Сычевского района, специалисты центра.

Открытие семинара началось с приветственного слова участников директора Серебренниковой А.В. Ответственный секретарь КДН и ЗП МО «Сычевский район» Мальцева А.П. выступила с докладом на тему «Информационная безопасность детей в Интернете», в ходе которого рассказала о способах обеспечения прав несовершеннолетних на защиту от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. Анастасия Павловна предложила социальным педагогам школ и специалистам нашего учреждения материал по данной теме для использования в работе: нормативные документы, видеоролик, буклет.

Специалисты нашего учреждения Байкова Н.В. рассказала о «Профилактике виктимности несовершеннолетних как социально-педагогической проблеме», социальный педагог Барышева Л.И. осветила тему «Деятельность специалистов по профилактике жестокого обращения с несовершеннолетними».

Социальные педагоги школ МО «Сычевский район» поделились опытом работы по профилактике виктимного поведения школьников, объяснили, какие причины формируют факторы риска, которые подталкивают ребенка на отклоняющееся поведение, как можно повысить осведомленность несовершеннолетних об опасности некоторых видов поведения.

Педагог-психолог СОГБУ СРЦН «Дружба» Фиапентова О.И. выступила с докладом «Медиация (примирение) – новая форма комфортного существования в социуме», познакомила присутствующих с работой муниципальной службы, созданной на базе нашего учреждения.

В конце семинара-практикума участники обменялись мнениями и пришли к выводу о том, что необходимо продолжать работу по предупреждению виктимного поведения несовершеннолетних.

  

Просмотров: 920 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: