Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2022 » Июнь » 10 » «Путешествие в Дружбоград»
11:14
«Путешествие в Дружбоград»

Летом каждый день в нашем центре насыщен разными мероприятиями. Один из таких дней был посвящен «Международному дню друзей», который принято отмечать 9 июня.
Издавна дружба считалась высокой человеческой ценностью. Многие мыслители говорили, что у двух друзей одна душа на двоих. Друзья - это близкие люди. Настоящий друг лучше, чем кто-либо другой поймет ваше настроение, ваши переживания, разделит радость и огорчения, проявит сочувствие, в трудную минуту утешит и поддержит, окажет бескорыстную помощь. Поэтому «Международный день друзей» основан именно для того, чтобы, независимо от жизненных обстоятельств и различных препятствий, мы напомнили своим друзьям о том, как они важны для нас.
В этот замечательный день воспитанники нашего центра отправились в увлекательное путешествие под названием «Путешествие в Дружбоград».
Первой станцией в путешествии была станция «Дружба – это ты и я!». Ребята услышали «Притчу о дружбе», после чего вместе с воспитателем постарались найти ответы на очень важные вопросы: Что такое дружба? Кого мы можем назвать другом? Что значит дружить? Также воспитанники рассказали о своих друзьях, и том, как они дорожат своей дружбой и вместе составили правила настоящей дружбы.
Второй станцией была – станция «Дружная стенгазета». Воспитанники вырезали шаблоны своих ладошек и написали на них свои имена, также нарисовали и раскрасили бабочек. Далее все творчество ребят было красиво размещено на ватмане и подписаны изречения о дружбе.
Третья станция спортивная, дети разбились на «дружеские пары» и приняли участие в веселых испытаниях: «Дружные художники», «Наведи порядок с другом», «Узнай своего друга», «Дружные помощники». Целью этих испытаний было: показать насколько ребята дорожат дружбой и своим другом, на другом спортивном соревновании, свою сплочённость демонстрировали команды.
В этом путешествии не было проигравших! А было главное - участие, прекрасное настроение и большой заряд бодрости, веселья и смеха.
В завершении мероприятия воспитатель пожелал, чтобы каждый из ребят не только нашёл верного друга, но и сам стал им. 

В этот день побывали ребята в гостях у своих друзей из детской библиотеки, где также говорили о дружбе и друзьях.

        

Просмотров: 258 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0