Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2018 » Февраль » 27 » Праздник мужества.
13:58
Праздник мужества.

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед нашим учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Физкультура - главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.

Чтобы соединить воедино спорт и праздник к 23 февраля сотрудники СОГБУ СРЦН «Дружба» провели предварительную работу с детьми: познакомили с родами войск и видами военной техники, прочитали и выучили стихи на военную тематику, научились маршировать.

21 февраля состоялось спортивное занятие с воспитанниками группы дневного пребывания «Будем в армии служить». Для выполнения силовых упражнений ребятам потребовалось быть целеустремленными, организованными и собранными. Дети уверенно боролись за победу.

22 февраля на семейном клубе «У камина» прошло заключительное мероприятие «Чтоб к службе ратной был готов», посвящённое Дню защитника Отечества. С самого начала команды «ВДВ» и «Торнадо» были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения всех этапов. Конкурсы «Политзанятие», «На плацу», «Экипаж машины боевой», «Саперы», «Наряд вне очереди» потребовали от ребят немало ловкости и находчивости. Но ребята поняли и то, что для победы – мало быть просто ловким, надо быть и физически сильным. И это продемонстрировали наши «Командиры» команд в конкурсе «Физподготовка».

Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались сильные соперники, а победить должен был сильнейший. По итогам соревнований победила ДРУЖБА!

Спортивные соревнования – это всегда праздник, а особенно, когда он проходит в кругу семьи. В заключительной части встречи для всех желающих детей и взрослых прошел мастер-класс «Открытка - Рубашка к 23 февраля».

На праздник были приглашены родители с «особыми» детьми, которых тоже поздравили с праздником и вручили им памятные подарки.

Наш праздник удался!

          

Просмотров: 780 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0