Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2017 » Февраль » 11 » Мы помним подвиги наших солдат.
19:20
Мы помним подвиги наших солдат.

06. 02. 2017 года в нашем центре был дан старт циклу мероприятий, посвящённый Дню памяти о россиянах, исполнявших долг за пределами Отечества, в этот день прошел тематический вечер "Достоинство и честь".

Началось с обзора документальных фотографий и прочтения воспитанником стихотворения "Нет ничего возвышенней Отчизны...". В продолжение вечера, дети познакомились с историей начала войны в Афганистане. Узнали, на что надеялись наши солдаты и с чем в реальности столкнулись.

Искреннее удивление и гордость у воспитанников вызвал тот факт, что весь путь, от начала и до конца войны, прошел командующий 40-й армией Громов Б. В. Во время прочтения строк, написанных этим мужественным человеком, некоторые дети не смогли сдержать слез.

В заключение вечера дети поделились своими впечатлениями, мыслями. Поняли то, что наши солдаты и офицеры, оторванные от Родины, кровью, утратами доказали свою верность присяге, дружбе, долгу. Некоторые воспитанники признались, что немногие из них способны на такие жертвы, но будут стремиться стать сильнее духом и добрее сердцем, чтобы в самых необычных обстоятельствах с честью выполнить свой долг.

8 февраля ребята посмотрели художественный фильм "Кандагар". 

Воспитанники окунулись вместе с героями кинофильмов в реальные истории, произошедших с нашими воинами. Из фильма дети  узнали, как не поменять свою веру, если за это тебе обещают сохранить жизнь, как не продать свою Родину, если за это тебе гарантируют свободу, как не предать самого себя, если за это ты остаешься самим собой, тебе угрожает погибель.

 

 

 

 
Просмотров: 819 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: