Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2022 » Март » 9 » Масленица!!!
10:37
Масленица!!!

Масленица – веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

         В нашем центре стало уже доброй традицией праздновать Масленицу. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Были проведены  тематические  викторины, познавательные занятия. А наши малыши с удовольствием выполнили апликацию «Масленичку» , для них был организован просмотр мультфильмов «Масленица-Смешарики»,»Ишь, ты масленица», «На масленице». Дети узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.                                                                        А закончилась масленичная неделя праздником. Как и положено на празднике дети от души веселились: водили хоровод, играли в народные игры, участвовали в конкурсах. В заключение дети с удовольствием угостились вкусными, золотистыми блинами. Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года.

     

Просмотров: 264 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0