Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2016 » Май » 2 » Я прививок не боюсь, если надо уколюсь!
15:12
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь!

   С 25  апреля по 30 апреля   2016 г. в учреждении проводились мероприятия, посвящённые Европейской неделе иммунизации.                                                                                              В течение всего периода  воспитатели и специалисты учреждения  проводили  разъяснительные  беседы с родителями, основной целью которых было формирование у родителей доверительного отношения к вакцинопрофилактике и информирование о последствиях недостаточного обхвата населения иммунизацией. На стендах в уголках для родителей,   представлена информация: «Европейская неделя иммунизации – 2016», «Вакцинация и ее безопасность для жизни и здоровья детей» и др.                                   

Во всех  группах осуществлялись тематические беседы с медицинской сестрой и специалистами,   организовывались   сюжетно-ролевые игры: «Поликлиника», «Аптека» и др;,  был проведён позновательный час «Как уберечься от гриппа»; развлекательное мероприятие «Мы прививок не боимся, от болезни защитимся». Самые маленькие наши воспитанники побывали на экскурсии в медицинском кабинете, где задавали много вопросов и с интересом слушали рассказ медсестры Смирновой Л.И., а воспитатели на занятиях читали произведения художественной литературы  С. Голубева «Прививка»,  С. Михалков «Прививка» и др.,был организован  просмотр мультфильма  «Про бегемота, который боялся прививок», «Доктор Айболит», с дальнейшим обсуждением.

В заключении проведения мероприятий, посвящённых  Европейской недели иммунизации была организована выставка рисунков «Я прививок не боюсь!»

 

 

 

 

Просмотров: 1264 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: