Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2020 » Февраль » 25 » Добро пожаловать в Школу приемных родителей
12:13
Добро пожаловать в Школу приемных родителей

«Каждый ребенок имеет право

жить и воспитываться в семье»

                                                           Семейный кодекс РФ

Взять приемного ребенка в семью – шаг, к которому надо готовиться. О том, что взрослые далеко не всегда представляют, что их ждет, говорят многочисленные факты жестокого обращения с приемными детьми или случаи, когда несостоявшиеся родители возвращают ребенка в детский дом, нанося ему глубокую душевную рану.

Для того чтобы подготовить потенциальных родителей к столь серьезному шагу, в 2019 году в СРЦН «Дружба» была создана и начала работать Школа приемных родителей. Органы опеки направляют на занятия всех желающих взять ребенка из детского дома или дома ребенка. Без этого обучения детишек потенциальным родителям на воспитание не дадут.

Школа создана для взрослых людей, которые хотят взять в семью приемного ребенка, но пока психологически недостаточно подготовлены к такому шагу. Слушателем школы может стать любой взрослый человек, либо семейная пара, планирующие усыновить, взять под опеку, стать патронатным воспитателем, организовать приемную семью.

В первую очередь необходимо разобраться в мотивах этого шага. По статистическим данным решение взять приемного ребенка в семью у одних людей возникает спонтанно, т.е. эмоционально, другие руководствуются нередко меркантильными соображениями. Разобраться в истинных причинах и помогает Школа приемных родителей.

Принимая ребенка в семью, приемный родитель помогает обрести ему дом, а свою жизнь наполняет новым смыслом и чувствами. Быть родителем – это ежедневная работа, выполнять которую не всегда легко. И, как любое сложное дело, работа эта требует основательной подготовки.

Если вы приняли решение стать приемными родителями, опекунами, усыновителями, обращайтесь в Школу приемных родителей.

Просмотров: 497 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: